Рейтинг@Mail.ru

Cashback

просто для разговоров о том, для чего не нашлось раздела

Модератор: Frank

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Cashback

Сообщение Frank » 11 фев 2014, 14:21

Я тут только просёк такую фишку. Не врубался в неё ранее. Короче, читать дальше описание тем. кто покупает что-то в забугорных магазинах время от времени, и ещё не в курсе что такое этот самый кэшбэк.
Процедура выглядит так:
1) регистрируетесь на сайте кэшбэк-сервиса
2) через этот сайт переходите на сайт магазина (кнопочка-ссылка)
3) покупаете в магазине как обычно
4) через время (от пары дней до недели) получаете возврат части стоимости товара на ваш счёт в кэшбэк-сервисе
5) накопив некоторую сумму, выводите бабло на карточку (обычно можно и на пейпал, но для нас это не фурычет и деньги просто "растворятся", ну и чек по почте тоже не для нас)

Где нае...во? Его, как ни странно, нет :) Вы не переводите куда-то деньги (как в классических лохотронах типа "вложи 100, получи 500"). деньги переводят вам ;) (разумеется, это таки ваши деньги, просто они к вам возвращаются в некотором объёме).

В чём же профит этих кэшбэк-сервисов, откуда у них бабло? Всё просто: это типа услуги рекламы. Эти сервисы не просто каталог магазинов (что, собственно, уже кагбэ реклама - и вполне возможно бесплатная для магазина), но и, как правило, кэшбэк-сервисы предоставляют пользователю возможность поискать конкретный товар по всем магазинам, а так же купоны-акции всякие для заманухи публиковать - не надо париться с рассылкой спама и заказывать рекламу в разных конторах (в гугле заплати, в яндексе заплати, в бинге заплати, ...) В конце концов, традиционная реклама не гарантирует, что перешедший по клику пользователь действительно что-то купит. А вот кэшбэк-сервис как раз таки гарантирует! Магазин делает отчисление только когда прошла покупка.

Как это работает для них?
1) покупатель покупает товар, платит бабло в магазин
2) магазин отличает такую покупку от обычной (помните, покупатель попал в магазин с сайта кэшбэк-сервиса?) и переводит некоторый процент кэшбэк-сервису
3) кэшбэк-сервис часть оставляет себе, остальное перечисляет покупателю
4) все рады :)

В чём сложности?
1) нужно переходить в магазин из кэшбэк-сервиса... хотя некоторые предлагают дополнения к браузеру, существенно упрощая процесс - автоматом "подписываясь" при покупке, да ещё и во время нахождения в намазине показывая, работает ли он с этим кэшбэк-сервисом и сколько кэшбэка получится при покупке
2) можно запариться и незаметно как-то похерить "привязку" к кэшбэк-сервису во время брожения по магазину (я, например, не уверен, что при открытии новых окон магазином, привязка сохраняется... хотя скоро я это проверю) - опять же по идее плагин к браузеру должен защитить от этого
3) самое геморройное :) кэшбэк-сервисов - пруд пруди. И у всех разные договорённости о проценте кэшбэка... поди разбери, каким сервисом где дешевле купить (а ещё и купоны учесть надо, если есть они там!), да ещё с учётом разного процента кэшбэка...

Ну а теперь я расскажу о том, что я зарегался в кэшбэк-сервисе "экстрабакс" :) Почему в нём? Да просто так... Честно говоря уже и не помню, я зарегался-то 24.02.13, год назад, просто не пользовался сервисом так как не вкурил в него тогда. А щас почитал и разобрался.
Ну так вот, у них действует система вполне обычной рефералки. Вот, например, мой реферальный линк: http://www.extrabux.com/r/52f651d328
Рефералка работает так: если в течении 7 дней после клика по ней регистрируется новый пользователь. ему и мне капает по 5 баксов на счёт ;) Да-да, за каждого "друга" платят по 5 баксов. Кроме того, в течении первого года после регистрации, этот сервис начисляет какой-то дополнительный процент с покупок друга вам (не уменьшая его кэшбэка). Чтобы запросить вывод бабла, сумма подтверждённых покупок должна превышать $5, а сумма, доступная к выплате, превышать $10. Регайтесь, приглашайте друзей, и получите немного бабла, на семечки хватит ;)
Ну и публикуйте свои рефералки с других кэшбэк-сервисов, которыми пользуетесь.
Ах, да, один нюанс: кэшбэк не распространяется на стоимость доставки. Так что фришипинг рулит! ;)
Вопросы есть?)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Вернуться в Городская площадь