Рейтинг@Mail.ru

Быстрозаймы - бандитские конторы?

просто для разговоров о том, для чего не нашлось раздела

Модератор: Frank

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Быстрозаймы - бандитские конторы?

Сообщение Frank » 16 сен 2014, 09:02

В то время как нормальные банки дают беспроцентный кредит на короткий срок и умеренный процент порядка 40% годовых на длительный срок, всякие быстрозамы, ваши готивочки и так далее дают кредит на короткий срок (до месяца), под бешеный процент порядка 2% в день, т.е. более 700% годовых. Лично я не понимаю, как эта хрень может существовать на сколько-нибудь длительной основе. По идее, рассчитано это на 1) лохов - но они быстро кончатся после первого попадания, 2) алкашей-наркоманов, короче тех кого "забанили" нормальные банки - но их мало и возвращать деньги они вряд ли будут вовремя, а то и вовсе не будут возвращать (не просто так же их банки нафиг посылают). Какова же бизнес-модель этих контор? Я не представляю, честно говоря, себе эту модель в отрыве от бандитских груп, физически выколачивающих должок из "клиентов" или даже их близких или знакомых. Или я чего-то не понимаю в этой математике? :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Re: Быстрозаймы - бандитские конторы?

Сообщение Граф О'Ман » 16 сен 2014, 13:07

При уровне возврата не менее 50% - деятельность сверхрентабельна. Потери - закладываются в процент. Более половины по статистике вернут, в общем-то небольшие суммы, чем будут бегать от вышибал.

Изображение

Потребительский кредит — способ пропить и просрать сегодня все то, что будет (а может и не будет) заработано только завтра, и ещё сверху. Крайне популярен среди быдла, небыдла, VIPов, автомобилистов (в том числе владельцев клеркомобилей — практически поголовно), новых русских, нищебродов, мыдла и прочей потреблядской сволочи так далее — в общем и целом, 95% населения исправно и с благодарностью хавает данный кактус.
Also, лингвисты-любители авторитетно утверждают, что слово «кредит» образовано сокращением выражения «кретин + бандит». По-английски, впрочем, все то же самое — ипотека там называется mortgage, от слова «mors» (латынь) — смерть.

8)
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 16 сен 2014, 19:15

Ух ты. 50%? А как можно у них взять и не вернуть? По чужим документам?
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 16 сен 2014, 21:18

Податься в беженцы =)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 16 сен 2014, 23:00

Или оказаться на оккупированной территории 8) .
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение atyaso » 17 сен 2014, 09:23

Блин, сейчас столько этих контор. У меня одна знакомая рассказала, как ей срочно понадобились деньги и она пошла в одну итеиз таких контор. Там от нее потребовали 3000 грн залога либо 3 поручителя. Ну естественно никто не согласился, она одолжила 3000грн и пошла туда. Отдала. Ей естественно никто ничего больше не дал. Кормили завтраками и еще чем-то.
Ну она сама и виновата. Ее предупреждали.
Контора, как я поняла, на Садовой расоложена
atyaso
пришелец
пришелец

Провайдер: МТС

Сообщение Frank » 17 сен 2014, 12:08

Frank писал(а):По идее, рассчитано это на 1) лохов

atyaso писал(а):ей срочно понадобились деньги

atyaso писал(а):одолжила 3000грн и пошла туда. Отдала.

Феерично! А сколько она хотела взять у этой конторы, 5000? :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Граф О'Ман » 17 сен 2014, 12:20

BarS писал(а):Ух ты. 50%? А как можно у них взять и не вернуть? По чужим документам?

- Судя по рекламе, вы выдаете кредиты без всякого обеспечения. Вы не боитесь, что вам не будут вовремя возвращать деньги?
- Да нет, не боимся. Ведь если вы не вернете деньги вовремя, вам будет стыдно перед Всевышним.
- Гм. Ну, это ведь еще когда будет?!
- Ошибаетесь. Если не вернете, то сразу перед ним и предстанете…

8)
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 17 сен 2014, 12:30

Frank писал(а):Феерично! А сколько она хотела взять у этой конторы, 5000? :)

Это немного другая песня. в таких лохотронах кредиты только обещают, а потом якобы выдают поп системе "покупок в группах"... Т.е. сам кредит никто давать не собирается - весь процес заточен на "сбить с лоха бабок"...
Подробней:
http://credits.zp.ua/2012/04/kakie-banki-dayut-kredity/

В Донецке и области работают кредитные мошенники. Они обещают кредиты от 5000 до 200 000 гривен под 3-7% % годовых без залога, без поручительства, без справки о доходах, уверяя, что деньги будут выданы на протяжении нескольких дней. От будущей жертвы требуют оплатить первый взнос. И люди вверят и надеются на помощь, но денег такие организации не выдают, а люди платят первый и второй взносы. У нас есть пример когда женщина надеющаяся получить кредит на лечение сына, оплатила 10 взносов по 3300 грн..??

А по теме топика - навалом всяких быстрозаймов - которые реально дают деньги....

ЗЫ анекдот по теме:

Как-то раз в американский банк обратился один старичок и попросил выдать ему кредит на сумму 500 долларов. Рассматривая запрос, банковский работник, решил поинтересоваться, что заемщик будет делать с полученными деньгами.
«Я отправлюсь в ближайший крупный город продавать сувениры и поделки из дерева, которые я сделал», - ответил старичок. «Понятно, - ответил сотрудник банка и спросил, - «А что у Вас есть для предоставления в качестве залога?». «Я не знаю что такое «залог», - честно признался старичок. «Это нечто ценное, что может покрыть сумму долга, если Вы не вернете вовремя кредит», - ответил ему сотрудник банка. «У меня есть старенький автомобиль 1967 года выпуска …», начал заемщик, но увидев отрицательное мотание головой банкира продолжил, - «.. еще есть старя лошадь и слегка покосившийся домишка в котором я живу…».
В конце концов, кредит старичку все-таки дали.
Спустя некоторое время он вернулся в банк и расплатился по кредиту. При этом у старичка еще осталась еще достаточно крупная пачка денег. Видя это, сотрудник банка, выдававший кредит задал вопрос «Что Вы собираетесь делать с деньгами, которые у Вас остались после погашения кредита?». «Я их положу у себя дома за печкой», - ответил старик. «Если хотите Вы можете их положить не дома, а у нас на депозит». «Депозит?, - переспросил старичок, - А что это такое?». Работник банка подумал и решил объяснить все простыми словами, - «Депозит, это когда Вы отдаете деньги банку, а он о них заботится. И выдает их Вам, если они Вам понадобятся». «То есть я даю банку свои деньги … - задумчиво произнес старичок, а потом добавил, - А что у банка есть в залог?».
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Levsi » 17 июл 2016, 23:19

Сейчас очень много подобных предложений , но вот насколько им можно доверять - другой вопрос. Я вообще думаю ,что если есть возможность то финансы лучше всего хранить не у нас ,а воспользоватся услугами компании, как вот например и держать их за границей.
Levsi
Spammer
Spammer

Провайдер: Укртелеком

Вернуться в Городская площадь