Рейтинг@Mail.ru

Граммпластинки в общем)

Для тех кто любит ушами

Модератор: Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Re: Граммпластинки в общем)

Сообщение Frank » 03 дек 2009, 22:25

Если Граф О'Ман в следующий раз выложит фотки на форум а не вставит ссылки с внешнего сайта, то сможешь сразу увидеть шильдик колонок :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Сообщение kyvaldis » 03 дек 2009, 22:29

Интерестно,с какого входа они звучат лучше- с активного или пассивного :)
kyvaldis
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Киевстар

Сообщение Граф О'Ман » 04 дек 2009, 00:51

kyvaldis писал(а):Интерестно,с какого входа они звучат лучше- с активного или пассивного :)

Подключал на пассив Сони музцентр.. Звучали на порядок выше его родных колонок Сони. (номер модели - SS-H71)

Усилок недавно прогонял на тест режим - при регулировке мощности стал "похрустывать"... Резистор поменять - работа плевая, а вот достать такой получится или нет - не уверен - там шаговый помоему стоит...

Ну может небольшое сипение (приятель утверждает, что слышит - я не уловил, но другу - верю :Search: ) идет от элоктролитов. Еслии доводит до полного "блеска" - наверно имеет смысл провести замену - но это как раз не проблемма.
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

Сообщение kyvaldis » 04 дек 2009, 21:30

Как то был интерестный эксперимент,когда знакомый хотел купить акустику неплохую как для совка Амфитон 25АС-027,с изодинамическими ВЧ головками.
У него дома стоял муз.центр Самсунг,на котором гордо красовалось "4000 WaTT PMPO".Притащил их домой,(а они немаленькие и нелёгенькие..килл 25 каждая) подключил к своему центру,и как ни крутил ручку громкости,а звучит тихо акустика,еле еле..
Я ему долго потом пытался обьяснить,что очевидно там стоял хиленький импульсный блок питания,который даже 5ватт не может выдать по DIN45550.Плюс возможен совсем малый коэффициент демпфирования,что в недорогих усилах,это факт!
Электролиты заменить канеш стоит,но как показала моя практика,практически ничего полезного от этой манипуляции нет..Если усил изначально работает в режиме усиления В,то его звук от музцентра сильно отличаться не будет).
8)
kyvaldis
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Mitzn » 05 дек 2009, 05:53

опс, а на моей веге пасик сдох. че делать, где искать?
Mitzn
всех радует
всех радует

Провайдер: Датгруп

Сообщение Mitzn » 05 дек 2009, 06:02

kyvaldis писал(а):неплохую как для совка Амфитон 25АС-027,с изодинамическими ВЧ головками.
акустика отвратная. головки блатные, но звучат тихо. чуйка остальных головок (особенно нч) такая-же. (поэтому и получилось что тихо при такой моще.. а еще вопрос сколько ом подключали и сколько ом на выходе было)
неплохой можно s-90 еще назвать (выпуска БрянскийЭМЗ). а амфитон...кхм. воздух дующий со всех щелей, звенящая решетка и бубнящий бас и отсутствие высоких по сравнению с тойже с-90
Mitzn
всех радует
всех радует

Провайдер: Датгруп

Сообщение kyvaldis » 05 дек 2009, 23:41

Значит мне досталась хорошая пара 25АС-027 в далёких 90х.
И чувствительность как раз была за 90дб,насколько я помню.
Естественно,звучали они более-менее при задранных верхах и басах,что впрочем характерно практически для всех отечественных АС.
kyvaldis
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение kyvaldis » 08 дек 2009, 19:25

ferrum писал(а):quote]Могу предложит вертушку! :)

Цикаво!
А какая модель?

Влад, прости, но кажется к тебе не попадут не только совествкие эстрадники! ;)[/quote]
Хоть что-то попадёт? 8)
kyvaldis
это имя знают все
это имя знают все

Пред.

Вернуться в Аудиогурманам