Рейтинг@Mail.ru

Чем почистить утюг?

он и в африке женский...

Модератор: Elf

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Сообщение Hokum » 28 авг 2008, 20:08

Я не физик, но звучит как-то бредово
Вода колебается пару метров, и из-за этого не образуется накипь

Мангетик-антинакипь использует физ.способ борьбы с накипью.
Вода проходит через магнитное поле, создаваемое постоянными магнитами внутри Магнетика,
это вызывает резонанс диполей воды и содержащиеся в воде ионы кальция начинают цеплять ионы магния, которые высвобождаются из кластерных микровлючений.
Увеличение ионных связей позволяет удерживать бикарбонаты кальция и магния от образования трудно растворимых карбонатов.
Это позволяет даже "вымывать" уже существующую накипь.
Но магнитная сила Лоренца не действует далеко от источника магнитного поля и колебательные движения молекул воды начинают ослабевать с увеличением расстояния.
Поэтому и говорится, что лучше ставить магнетик непосредственно перед прибором, максимум за 2,5 м
Дальше его эффективность снижается.
Hokum
Сумрачный

Провайдер: Дикий Сад

Re: Как почистить утюг.

Сообщение Frank » 28 авг 2008, 20:43

vikta07 писал(а):Это небольшое устройство, которое ставится в систему водопровода. Вода проходя через него обрабатывается таким образом, что вещества, из-за которых образуется накипь, остаются в слое воды и не прикрепляются к тенам. Уже имеющаяся накипь постепенно разрыхляется и выносится с током воды в дренаж. 10 лет гарантии и никакого дополнительного обслуживания. И это касается нетолько утюгов.

Чёта на развод для лохов смахивает. Накипь образуется при нагревании/испарении воды, содержащей те или иные соли; преимущественно встречается накипь: карбонатная (углекислые соли кальция и магния — CaCO3, MgCO3), сульфатная (CaSO4) и силикатная (кремнекислые соединения кальция, магния, железа, алюминия). Образование накипи особенно интенсивно при процессах испарения - фактически, это соли, выпадающие в осадок из-за уменьшения количества воды, следовательно, повышения концентрации соли. Любой немного понимающий в химии понимает, что обычно соль не может растворяться в воде до бесконечности - дальше определённого процента растворения не происходит, соль остаётся нерастворившейся (или выпадает в осадок, если концентрация растёт по причине испарения).
В любом случае, вся вода в утюге испаряется, соответственно, вся соль, содержавшаяся в ней, образует накипь, и никакой "магнитной обработкой" не заставить этого её не делать.
Образование накипи предупреждают химической обработкой воды, поступающей в котёл или как там называется в утюге то место, где вода испаряется. Удаляют накипь механическим и химическим способами.
Как по мне, либо отфильтровывать всё (дистилляцией например), либо выколупывать химическими способами - никакая химобработка не поможет, так как вода полностью испаряется в утюге.
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Как почистить утюг.

Сообщение vikta07 » 28 авг 2008, 21:27

Мне просто не хотелось изъясняться столь подробным образом, как это сделал Frank. Нл вводе прошедшей через мегнетик. Ну что ж, извольте.
"Вода проходит через определенное магнитное поле, создаваемое магнитами. При этом под воздействием силы Лоренца, молекулы воды начинают совершать колебательные движения. Магнитное поле определенно расположенных магнитов вызывает резонанс диполей воды, что приводит к отделению молекул воды от микроключений ( кластеров).
Так как энергия водородных связей мала, то воздействие магнитного поля разрушает их, и частица, заключенная в кластере воды, освобождается и вступает во взаимодействие с другими частицами примесей, содержащихся в воде, стак называемыми микрокристаллами, Процесс носит лавинообразный характер - новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся кальцию на поверхности микрокристаллов. В этом случае не происходит образования образования труднорастворимых карбонатов кальция и магния на поверхности нагревательного элемента. Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся потоком воды в дренаж."
А по поводу того,что быть не может.То раньше и электроника была под большим вопросом. Тем не менее я пользуюсь от накипи избавилась.
Чего и Вам всем желаю. ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ И СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО ДНЯ!
vikta07
всех радует
всех радует

Сообщение boris » 28 авг 2008, 21:42

Бу-га-га! Очередные "торсионные поля" для особо доверчивых :)
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Тигро » 28 авг 2008, 23:05

да уж, с Вашей мультиваркой не сравнить!
Тигро

Re: Как почистить утюг.

Сообщение Frank » 29 авг 2008, 07:46

vikta07 писал(а):Мне просто не хотелось изъясняться столь подробным образом, как это сделал Frank. Нл вводе прошедшей через мегнетик. Ну что ж, извольте.
"Вода проходит через определенное магнитное поле, создаваемое магнитами. При этом под воздействием силы Лоренца, молекулы воды начинают совершать колебательные движения.

Вобще-то, сила лоренца действует на заряженные частицы, и приводит к движению частицы по винтовой линии (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%86%D0%B0 ).
vikta07 писал(а):Магнитное поле определенно расположенных магнитов вызывает резонанс диполей воды, что приводит к отделению молекул воды от микроключений ( кластеров).

Слово "микроключение" мне вообще непонятно, оно не существует в русском языке.
Кластеры воды - явление не подтверждённое, эксперимент, в котором их обнаружили, позже был признан несостоятельным (вода была не чистая).
Кроме того, растворение - не механический процесс, а химический, и механическим воздействием (отклоняющим полем) на раствор не повлиять.
vikta07 писал(а):Так как энергия водородных связей мала, то воздействие магнитного поля разрушает их, и частица, заключенная в кластере воды, освобождается и вступает во взаимодействие с другими частицами примесей, содержащихся в воде, стак называемыми микрокристаллами,

Связь этого типа, хотя и слабее ионной и ковалентной связей, тем не менее играет очень важную роль во внутри- и межмолекулярных взаимодействиях. В частности, элементы вторичной структуры (например, α-спирали, β-складки) в молекулах белков стабилизированы водородными связями. Водородные связи во многом обуславливают физические свойства воды и многих органических жидкостей (спирты, карбоновые кислоты,амиды карбоновых кислот, сложные эфиры). Аномально высокая теплоемкость воды и многоатомных спиртов обеспечивается многочисленными водородными связями. Одна молекула воды может образовать до четырёх классических водородных связей с соседями (с учетом бифуркатных связей Н-связей до 5-6). Водородные связи повышают температуру кипения, вязкость и поверхностное натяжение жидкостей. Водородные связи ответственны за многие другие уникальные свойства воды.

Прочность водородной связи (энтальпия образования комплекса) зависит от полярности комплекса и колеблется от ~ 6 КДж/моль для комплексов молекул галогеноводородов с инертными газами до 160 КДж/моль для ион-молекулярных комплексов (AHB)±; так, для комплекса (H2O•H•OH2)+ образованного H2O и H3O+ - 132 КДж/моль в газовой фазе.

Так что эта связь не так уж и слаба. Какими-то магнитиками её не разрушить.
vikta07 писал(а): Процесс носит лавинообразный характер - новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся кальцию на поверхности микрокристаллов. В этом случае не происходит образования образования труднорастворимых карбонатов кальция и магния на поверхности нагревательного элемента.

Скорее лавинообразный характер носит процесс промывания мозгов пользователей таких агрегатов :)
vikta07 писал(а):Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся потоком воды в дренаж."

Вот мне интересно, где у утюга дренаж? А у чайника где?
vikta07 писал(а):А по поводу того,что быть не может.То раньше и электроника была под большим вопросом. Тем не менее я пользуюсь от накипи избавилась.
Чего и Вам всем желаю. ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ И СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО ДНЯ!

Меня как-то тоже накипь не достаёт Хотя ничем не пользуюсь. Кстати, в оффисе на прежней работе была покупная вода в 20-литровых баллонах. У меня сильные подозрения, что накипи от такой воды нет не из-за обработки магнитами, а из-за добавок каких-нибудь химий типа антинакипина (который основан на ядовитом формальдегиде, зато может защищать технические нагревательные котлы с эффективностью до 100%).
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Surok » 29 авг 2008, 08:35

Ох ты епт, а как безобидно все начиналось.
Представляю что будет, когда надо будет профессионально почистить пылесос, а про стиралку и думать страшно))) Все-таки уж проще купить новый утюг.
Надо будет осилить по свободе :)
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Hokum » 29 авг 2008, 10:29

Главное не относить утюг или чайник дальше 2,5 м от этой фиговины, чтобы молекулы воды продолжали колипатся :D
Hokum
Сумрачный

Сообщение Surok » 29 авг 2008, 13:22

Так они еще и шевелятся и колипаются? А виброболезни у утюга от этого не случится? :)
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 30 авг 2008, 00:39

Помню как-то один мой товарищ (который когда-то мерял торсионное поле у меня в комнате иголкой и ниткой), пытался продать мне пластинку, защищающую от вредного излучения мобильного телефона. И также долго и подробно рассказывал, что эта пластинка - режекторный резонансный фильтр с ситемой автоматической настройки частоты и фазы для ослабления излучения трубки методом противофазной суперпозиции. Я думаю, он бы и кота с Шрёдингером и коллапсом волновой функции приплёл, и про торсионные поля вспомнил, если-бы я не спросил: "А куда батарейка вставляется?" На что он удивленно ответил: "Какая батарейка? Нет батарейки. Оно без батареек работает."
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение BarS » 30 авг 2008, 00:50

Эх! Может немного не в тему. Но что-то мне припомнился один классный рассказик Евгения Лукина.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ
- Так вы, значит, и есть автор научно-фантастического романа
"Изгородь вокруг Земли"? - Редактор с доброжелательным любопытством
разглядывал посетителя. - Вот вы какой...
- Да, - засмущался тот. - Такой я...
- Прочел я ваш роман. Оригинально. Кажется, ничего подобного у других
фантастов не встречалось.
- Не встречалось, - сдавленно подтвердил автор. - У меня у первого.
- Ну что вам сказать... Читается роман залпом. Так и видишь эту
титаническую Изгородь, уходящую за горизонт... Да... А тот эпизод, когда
на строителей Изгороди нападают коллапсары, а те отбиваются от них
искривителями пространства, - это, знаете ли, находка! Потом -
разоблачение Аверса, который на поверку оказывается матерым агентом
Реверсом!..
Автор зарделся.
- И название удачное, - продолжал редактор. - Есть в нем этакий
элемент неожиданности. Изгородь - и вдруг вокруг Земли. Читатель это
любит...
- Любит, - убежденно подхватил автор. - Я знаю нашего читателя.
Редактор покивал.
- Собственно, у меня только один вопрос. Эта Изгородь... Для чего
она? С какой целью ее возводят?
Автор вскинул на него изумленные глаза.
- Как для чего? - опешив, переспросил он. - Так ведь ежели ее не
будет, непременно кто-нибудь с края Земли вниз сорвется!..
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Surok » 30 авг 2008, 09:07

:D
Ничего удивительного. Просто живем мы уже в век компьютерных технологий. И чтобы впарить что-то ненужное надо "постараться" на "высоком техническом" уровне. Время, когда книжку "Как стать миллионером" миллионным тиражом раскупали на "ура", уже проходит. И финансовые пирамиды встречаются все реже не в таком массовом порядке. Теперь вступают в бой алхимики по запудриванию мозгов на "квазиквантовом" уровне. Миллион мобилок - миллион наклеек по рублю - это даже дешевле по себестоимости книжек )))
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение KILL » 30 авг 2008, 13:56

а непрще удалить накип солидолом :roll:
:) *THIS*
KILL
живу я тут
живу я тут

Сообщение Meadowy » 30 авг 2008, 15:08

Тогда уж лучше Кока-колой
Да ямбись оно хореем через амфибрахий
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение boris » 30 авг 2008, 16:59

BarS писал(а):Эх! Может немного не в тему. Но что-то мне припомнился один классный рассказик Евгения Лукина.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ
...

http://shadow.host.amron.com.ua/forum/v ... .php?t=996
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Пред.След.

Вернуться в Женский мир