Рейтинг@Mail.ru

Мультиварка

советуем и советуемся не щадя живота своега

Модератор: Elf

Re: Мультиварка

Сообщение Frank » 19 мар 2015, 21:48

Ннну... паимаишь... Вот папа, например, любит холодец. Но готовить его долго поэтому геморройно поэтому редко делаем :) А мультиварка может сделать его на раз-два без необходимости в 12 ночи вспомнить выключить казан :) Но пароварка тут не помощник...
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Сообщение BarS » 21 мар 2015, 00:35

Пароварка это узкоспециализиорованый девайс. Потому и задвинули в сторону. Сейчас любая мультиварка умеет быть пароваркой Плюс ещё куча всего. Подарил летом жене на день рожденья мультиварку, и до сих пор хожу в героях. "В кои то веки хоть что-то полезное подарил :-) " Особенно в условиях безгазовой квартиры с электроплитой, цены ей нет. Сейчас практически всё готовится в мультиварке, супы, каши, компоты, безопасное кипячение молока, диетическая жареная картошка, и т.д. и т.п. Разве что пироги печь не умеет, хотя мы не пробовали.
Долго тоже метался меж диким Китаем с кучей возможностей (вплоть до коптилки), и остановился всё же на Панасонике. Прошло больше пол года, ничуточки не жалею. Хотя для убыстрения процесса хотелось бы ещё одну чашу подкупить. Но она тогда ещё гривен 400 стоила. А сейчас даже страшно предствавить.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение BarS » 21 мар 2015, 01:29

Конечно. Решёточка в чашу вкладывается, и режим Варки на пару выставляется. Может не такая большая. Я не знаю каких там размреов чисто пароварки бывают.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Tigress » 21 мар 2015, 23:47

Мультиварка это девайс для тех "хозяек" у кого руки из жо ростут или просто могут мужа накормить баландой и он рад будет. Сори если кого-то обидела. Если готовить вкусно с мультиваркой, то гемора не меньше чем с обычными баняками.
Моя мама бы не оценила такой подарок и даже обиделась бы.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Tigress
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Я не из Николаева

Сообщение BarS » 22 мар 2015, 00:55

Shadow писал(а):а что за модель у тебя?
Panasonic SR-TMJ181
Tigress писал(а):Мультиварка это девайс для тех "хозяек" у кого руки из жо ростут или просто могут мужа накормить баландой и он рад будет.
Ясное дело, что мультиврака никоим образом не отменяет умения вкусно готовить. Само ничего никогда не приготовится. Мультиварка не сольёт первый шумно-кровавый бульон, не добавит в плов в нужный момент лук и специи ну и всё такое прочее, тут я больше не в состоянии что-то добавить по причине полной некомпетености (может и с пловом что-то напутал). Мультиварка это всего лишь кастрюля с ТЭНом, термодатчиком и микропроцессором, который поддерживает заданную программой температуру заданное кол-во времени. Не более того.
По типу "засыпал, включил и готово" разве что гречку можно сварить (Видел там для неё спец программу).
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 22 мар 2015, 10:50

Tigress, у тебя есть опыт работы с мультиваркой, или это так, чисто теоретически? :)
Насчёт Панасоников - я не нашёл у них ни одной модели мультиварки-скороварки, т.е. готовящей под давлением. Почему я подбираю скороварку - потому что без неё процесс приготовления хоть и автоматизирован, но по времени занимает либо столько же, либо даже больше, по сравнению с обычной плитой. А скороварка, соответственно, не только освобождает от участия, но и ускоряет приготовление, того же холодца например.
Кстати, Бориса не слышно :) Как там ваши два Панасоника поживают? Им уже больше четырёх лет, это хороший срок. Особенно интересует состояние покрытия чаши.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 22 мар 2015, 14:32

Я не рискнул покупать китайскую со скороваркой. Давление это прокладки, герметизация, ещё один датчик, вообщем я тут китайцам не доверяю.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение boris » 22 мар 2015, 17:09

Frank писал(а):Кстати, Бориса не слышно :) Как там ваши два Панасоника поживают? Им уже больше четырёх лет, это хороший срок. Особенно интересует состояние покрытия чаши.

Отлично поживают :)

У большой успела прохудится чаша — запаял серебром, уже где-то год полёт нормальный.
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение Frank » 23 мар 2015, 10:35

BarS писал(а):Я не рискнул покупать китайскую со скороваркой. Давление это прокладки, герметизация, ещё один датчик, вообщем я тут китайцам не доверяю.

Вот знаешь... Посмотрел на отзывы-вопросы по скороварке-мультиварке PHILIPS HD 2173. Не Китай же вроде, Нидерландская компания, хоть и произведено в Китае?
Загумённова Наталья писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, готовила рагу в режиме мультиварки и за всё время (30-40мин) так и не включился индикатор времени. Рагу уже успело и приготовиться а время так и не показало, пришлось останавливать программу в ручную. При этом шёл сильный пар и очень шумно работал клапан

Представитель компании Philips писал(а):Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий. В данной ситуации рекомендуем начинать приготовление с закрытым клапаном. Как только на дисплее начнет отображаться обратный отсчет, клапан необходимо открыть. Если будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Фейспалм, одним словом.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 24 мар 2015, 00:09

Хорошо если это Китай. А то эти филипсы и мулинексы сейчас в России делают, вот где фейспалм непроглядный.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 21 апр 2015, 11:28

В общем остановился на BINATONE MUC-2180. Посмотрим :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 21 апр 2015, 20:19

Без скороварки?
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 22 апр 2015, 09:32

Скорее без мультиварки :) Оно всё готовит под давлением, хотя в ручном режиме есть "лайфхак" с готовкой при открытой крышке.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Frank » 28 апр 2015, 18:18

Ыы... Первый же абзац в инструкции:
Назначение прибора: Прибор предназначен для приготовления первых и вторых блюд в автоматическом режиме в домашних условиях с использованием давления. При увеличении давления вода начинает кипеть при более низких температурах, что ускоряет процесс приготовления.

Занавес. Изображение
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 30 апр 2015, 23:40

Дык как раз смысл то, полностью противоположный.

Следующая инновация. Мультиварка-морозилка: готовит при температуре близкой к абсолютному нулю. Сверхбыстрое приготовление при сверхнизких температурах.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Пред.След.

Вернуться в Кулинария