Рейтинг@Mail.ru

Кофеварка

советуем и советуемся не щадя живота своега

Модератор: Elf

Re: Кофеварка

Сообщение Frank » 07 май 2011, 15:32

Поразмышляв, понял, что покупать кофеварку дороже 100 зелёных не буду, ибо для таких денег найдётся более полезное применение, чем чашка кофе утром на работе. Лучше уж продолжать пить растворимый "напиток со вкусом кофе" :)
Заметил, однако, что хорошо в интерентах отзываются о российской кофеварке VITEK VT-1513 (цена около 640 грн). Такую я бы взял.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Сообщение BarS » 07 май 2011, 19:05

Не знаю насчёт конкретной кофеварки. Но фирма Vitek это ещё хуже чем Китай. Это Россия на китайском оборудовании. По сути низкопробное псевдокитайское барахло. Я уже повёлся на кофемолку от Витек, сейчас жалею.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 17 окт 2011, 09:19

Я взял самую дешовую таки.Orion OR-CM01. Пока не жалею. Выпито всего чуть менее полкило кофе. Опробованы, собственно, только три сорта: Жокей в двух варинатах - оба заточенных под эспрессо, вроде эспрессо классик и итальяно, и Чёрная карта. С Чёрной картой получалось через раз, запросто вместо пенки могло выйти что-то типа бензинового пятна, и кофе на вкус при этом получался кислым. С Жокеем получается стабильно с пенкой одинакового вкуса, но у него вкус специфичен сам по себе.
Сегодня сделал себе кофе, выпил, сижу себе, примус починяю. Ну, собрался пойти помыть чашку и хозяйство. Откругиваю держатель с фильтром... А отработанного кофе в нём и нету нисколечка :) Завис - а что я пил-то...
Загадка оказалась простой -
Вложения
IMG_1311.JPG
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Frank » 29 май 2013, 09:10

Внезапно кончился кофе, зашёл в Таврию напротив своего дома - а там кофе молотого шаром покати, пустая полка. Стоит лишь какой-то Paulo российского разливу, то есть рассыпу. Взял на пробу, ибо не хотелось искать привычный Жокей. Ну и гадость, однако! не берите это фуфло, хреновый вкус что в эспрессо машине, что при заварке в чашке, пенки почти нет, некоторым табак мерещится :/
Кстати, Орионовская машинка до сих пор ещё не сломалась :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение delta » 29 май 2013, 10:14

говорят, на родниковой воде хороший кофе получается. Осталось найти источник :)
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение delta » 29 май 2013, 11:47

))))
родник бы в начале найти. Кстати, у нас в радиусе 30км от города есть родники с вкусной водой?
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Hokum » 29 май 2013, 13:19

Frank писал(а):Внезапно кончился кофе, зашёл в Таврию напротив своего дома - а там кофе молотого шаром покати, пустая полка. Стоит лишь какой-то Paulo российского разливу, то есть рассыпу. Взял на пробу, ибо не хотелось искать привычный Жокей. Ну и гадость, однако! не берите это фуфло, хреновый вкус что в эспрессо машине, что при заварке в чашке, пенки почти нет, некоторым табак мерещится :/
Кстати, Орионовская машинка до сих пор ещё не сломалась :)

я там обычно беру paulig president или carte noire, больше ничего нормального там нет
Hokum
Сумрачный

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение Frank » 29 май 2013, 18:47

Ой, как раз Paulig и было оно, спутал название. Президент и Классический, вроде. Я правда не помню который я взял. Хотя чек можно найти... Ага, "Пауліг Класик". А "Президент" у них контрабандный, поставка для Белоруссии :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение FBI » 29 май 2013, 19:22

Вот мой аппарат, когда мы его покупали, наш ожидал неожиданный и приятный сюрприз, подошли к кассе расплачиваться, а впереди нас стоит женщина, посмотрела на нашу покупку и протянула нам 20% скидку, сказал нам этот купон важнее, мы ее конечно же поблагодарили, а у меня весь день было прекрасное настроение :Yahoo!: . Кстати, от еспрессо машины я просто в восторге. :good:
Вложения
image.jpg
It's nice to be important, but it's more important to be nice(c)
FBI
живу я тут
живу я тут

Провайдер: Я не из Николаева

Сообщение Hokum » 29 май 2013, 23:55

Frank писал(а):Ой, как раз Paulig и было оно, спутал название. Президент и Классический, вроде. Я правда не помню который я взял. Хотя чек можно найти... Ага, "Пауліг Класик". А "Президент" у них контрабандный, поставка для Белоруссии :)

класик мне не очень нравиться, хотя он вроде и дороже
тут дело тонкое, у каждого свой извращенный вкус :D
Hokum
Сумрачный

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение Frank » 30 май 2013, 11:48

Hokum писал(а):тут дело тонкое, у каждого свой извращенный вкус :D

Я заметил что для эспрессо есть объективная оценка - величина пенки и время, в течении которой она держится. У Paulig что я купил пенки либо вообще нет, либо она тонкая и исчезает за десяток секунд (становится видима поверхность жидкости), уа с Жокеем стабильно пенка получалась не менее пол сантиметра и держалась несколько минут. Когда я "запарывал" приготовление кофе и пенка не получалась, вкус тоже был хреновый, даже с Жокеем.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Frank » 15 июл 2013, 08:42

Что-то у моей кофемашины стала барахлить кнопка включения. Странно, и двух лет не прошло :))) Скок чашек выпито, интересно... 600? 800? До тыщи наверное не добежало ещё :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Frank » 13 мар 2014, 10:52

Наконец-то её можно признать сломавшейся :) Вчера перестала давить воду, капает как из лейки плохо закрученного душа. Попробую разобрать, посмотреть что там с помпой...
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 14 мар 2014, 00:02

Накипью забилась сеточка. Надо разобрать и подержать сетку в лимонной кислоте.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 14 мар 2014, 00:30

Да не, с сеточкой всё нормально. Помпу не соображу даже как снять, она на двух резинках-амортизаторах висит, которые в корпус присунуты. да и помпа неразборная толком... Попробую собрать всё обратно, не заработает - придётся новую присматривать.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Кулинария