Рейтинг@Mail.ru

онлайн дневники

Все об отдыхе и развлечениях

Модератор: Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

онлайн дневники

Сообщение Frezia » 01 ноя 2008, 21:25

:) стало вот интересно...
собсно кто ведет и почему?
:roll: сама обхожусь по старинке
вот смотрю я на вас и думаю...
а отвернусь-все, ушла мысль..
Frezia
понравился уже многим
понравился уже многим

Сообщение PrinceSko » 02 ноя 2008, 00:54

я веду дневник на сайте одном)))
ЁМА, НАРОД!»
PrinceSko
Прицесса Флудеров

Сообщение Тигро » 02 ноя 2008, 01:44

*TENDER* и я виду, ну пешу там всякае ну типа самое сакравеное ну там с мальчикам поцеловалися *GIRL_IN_LOVE* или обидел кто... я всьо туда записиваю... *SPRUSE_UP*
Тигро

Сообщение delta » 02 ноя 2008, 01:51

Тигро, я тебя люблю))
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

Сообщение Raido » 02 ноя 2008, 11:10

Я не веду, тока вчера об этом с Барсом говорили, какбе хз чё там писать.

"Здравству, мой любимый ЖЖ-шечка!
Прости что давно в тебя не писала..."

Я и в молодости таким не страдала. Иногда почитываю чьи-то. А вообще, недавно зарегилась, так как пользователям ЖЖ скидки в некоторых инет-магазинах (очередной пиар ход).
Raido
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Датгруп

Сообщение FataL1ty » 05 ноя 2008, 01:04

Не понимаю смысла ЖЖ.
Точнее онлайн дневника.

Смысл выкладывать дневник на всеобщее обозрение?
Что туда писать? Как я сегодня круто поиздевался над сотрудником?
Какую потрясающую музыку нашёл?

Вздор... имхо.
FataL1ty
g0dl1ke
g0dl1ke

Провайдер: Датгруп

Сообщение boris » 24 ноя 2008, 19:24

Недавно подписался по наводке френдов на ЖЖ tttkkk про проблемы Северной и Южной Корей, давно интересуюсь этой темой. Видимо, не я один такой, так как автор сегодня написал следующее:

Объяснительная по порядку ведения

М-да, открываю свой ЖЖ с некоторым удивлением, мягко скажем. Конечно, постарались мэтры. drugoi, lipkovich Однако... За сутки, прошедшие с появления последнего поста, количество моих френдов удвоилось, и рост не останавливается.

Наконец, понял, с чем это всё можно сравнить. Представьте себе, жил-был специалист. Специалист по манулам. Занимается он ими уже лет 25, занимается активно, написал полдюжины монографий, посвящённых их, манульей, шерстистости, охотничьим привычкам и особенностям полового созревания. Преподавал в университетах экологию кошачьих, и - будучи по складу характера скорее полевиком - часто ездил в экспедиции (иногда с приключениями – то он от манулов бегал, то они от него), и даже что-то там открыл по части плотности манульих популяций.

И вот однажды он решил, поддавшись на уговоры, завести себе блог. Писать о манулах и, изредка, о других кошачьих. Не для народа писать, конечно – на фиг народу эти манулы сдались. Для коллег (как учёных, так и специалистов-практиков) и для вообще интересующихся. Ну, типа молодой студент-манулолюб заглянет. Блог оказался успешным в узких кругах, благо означенный специалист не очень умничал, так что где-то тысяча человек его зафрендили.

И вот однажды наш мануловед решил вывесить несколько фотографий своих изучаемых. Ничего, в общем, особенного – у него таких полшкафа (правда, несканированных). Просто освоил технологию – и решил попробовать.

И вдруг – рванулись в его блог толпы народа. И стало ему не по себе. Ясно ведь, что многие пришли за фотками кошек и интересными рассказами о их жизни, и что им совсем по фигу рассуждения о том, чем отличается поведение манульей самки в период кормления отповедения самки камышового кота в тот же самый период. И как-то неудобно ему стало перед людьми. Можно, конечно, блог перестроить. Но – сложно и совсем не нужно. Что делать? И подумав, решил мануловед ничего не менять. Всех новых подписчиков поприветствовать вежливым поклоном – и всё. Люди ведь взрослые, кому будет скучно – сам уйдёт. Ничего страшного. Главное только, чтобы завышенных ожиданий не было. Блог – о [s]Корее, особенно Северной Корее[/s] манулах, весьма специализированный. И нерегулярный, когда время есть.

Приветствую!
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Re: онлайн дневники

Сообщение Shine » 11 янв 2010, 19:43

Полезная штука. Раньше часто там писала, сейчас захожу редко, только если что-то глобальное случается, или просто хочется мысли как-то оформить и разложить всё по полочкам в голове. Пишу чисто для себя, нет "постоянных читателей" и другие дневники я не читаю. На комментарии и советы тоже не обращаю внимания.
Это очень полезно - записывать свои мысли, поступки, ошибки - потом анализировать их и делать выводы.
Очень интересно потом перечитывать. Как взгляды, интересы, мысли меняются со временем, когда страше становишься.
Удобно тем, что любопытные люди (у меня мать любитель) не могут этого найти, как например если ты будешь старательно всё писать в тетрадочку.
Счастье Козерог постигает только одним способом - пахая как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог.
Shine
пришелец
пришелец

Провайдер: Лайф:)

Сообщение Monk » 17 фев 2010, 20:59

У меня есть ЖЖ. Я там пишу о том, как китайские монахи себя по хребту лупили молотками :)
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Сообщение BarS » 17 фев 2010, 21:11

Угу! А мы такое в "Україна має талант" видели. :)
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Провайдер: Амрон

Сообщение Monk » 02 мар 2010, 10:40

А вообще тут многие путают понятия ЖЖ и онлайн-дневник. Это разные весчи. ЖЖ - это платформа, которую можно юзать как что угодно. Это может быть и профессиональный блог (например, если я музыкант и выкладываю какие-то информативные посты о своей группе: о концертах, студийной работе, поиску других музыкантов и т. д.), ЖЖ можно юзать и просто как свой сайт (под замком выкладывать сугубо для себя какие-то заметки, чтоб не забыть), с помощью ЖЖ можно заработать бабло (например, на рекламе), ну и можно стать эмо и вести онлайн-дневник (описывать сколько раз в день покушал, пописял, поплакал и т. д.). Т. е. полная свобода выбора и демократия. Как грится, у кого на шо фантазии хватит :)
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Вернуться в Хобби, увлечения, отдых