Рейтинг@Mail.ru

Байдарочники

Все об отдыхе и развлечениях

Модератор: Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Байдарочники

Сообщение сергейFOMA » 02 ноя 2012, 15:21

Всем привет!Хочу пообщатся с вами на такую тему...
Купил я в этот летний сезон себе надувной катамаран+ рафт с палаткой. Долго думал что покупать.До этого сплавлялся несколько раз с друзьями на обычной сборной байдарке .Честно говоря удовольствия полноценного не получил. Постоянно в напряжении..остановится на воде на долго толком не получается.. В общем минусов больше чем плюсов…Долго думал что себе взять. От обычной надувной лодки знакомые отговорили…В общем взял я себе на свой страх и риск этот самый катамаран и… обалдел))) Ребят-почти одни плюсы,из минусов могу отметить катамаран достаточно широкий ,поэтому пришлось купить самое длинное весло (2.40),зато благодаря этой ширине влазит много поклажи для сплава.Сплавлялись с друзьями по Северскому донцу, на берегу костер,каша…супер! А на ночлег якорились на донце и ночевали прямо в палатке на воде..Я вам скажу ощущения просто супер!!! Народ расскажите кто на чем плавает.Где были.Где в вашей области можно в красивых местах побывать.В общем сезон заканчивается(((И хотелось бы просто пообщатся.
сергейFOMA
пришелец
пришелец

Провайдер: Киевстар

Re: Байдарочники

Сообщение Граф О'Ман » 02 ноя 2012, 15:26

В общем то сезон уже давно как закончился...
Топикстартер - отпишитесь в течении суток, а то будем считать что это спам от бота))))
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

Сообщение Граф О'Ман » 02 ноя 2012, 15:28

Граф О'Ман писал(а):В общем то сезон уже давно как закончился...
Топикстартер - отпишитесь в течении суток, а то будем считать что это спам от бота))))

А после отзыва - можно и местах сплава пообщаться...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение delta » 02 ноя 2012, 16:01

жаль не придумали такой байдарки, которую после пересечения водной местности, можно было свернуть, положить в карман и идти не припадая одной ногой. Про такую вещь я бы с радостью поговорил
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 02 ноя 2012, 21:54

Пусть топикстартер немного расскажет о себе, а то айпишник опознаётся как Харьковский, и тут с Сиверским Донцом в принципе совпадает. Но Айпишник Датагруповский, а "Провайдер" указан Киевстар. Неужели Куивстар в Харькове у Датагрупа и-нет берёт?
Ну а если топикстартер и вправду хочет сплавные места поискать, то так и быть расскажем ему про Мигию. :good:
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение сергейFOMA » 05 ноя 2012, 12:48

BarS пипец__)))ЗАшел потрындеть ,а оно вона как!Ужо написали шо я робот и вообще не существую)))Да я с Харькова и что? Интерестно на следующий сезон накидать план..Где в Украине можно побывать. О себе?Шо о себе?Дом семья работа...Это ж форум!Вы еще сетчатку глаза спросите и днк:)))
сергейFOMA
пришелец
пришелец

Сообщение Граф О'Ман » 05 ноя 2012, 14:12

сергейFOMA писал(а):BarS пипец__)))ЗАшел потрындеть ,а оно вона как!Ужо написали шо я робот и вообще не существую)))Да я с Харькова и что? Интерестно на следующий сезон накидать план..Где в Украине можно побывать. О себе?Шо о себе?Дом семья работа...Это ж форум!Вы еще сетчатку глаза спросите и днк:)))

Ух-ты!!!! Не бот!!!

2 сергейFOMA Не обижайтесь - просто спамеры замучили))))

У нас пороги в с.Мигия интересные.

Мигейские пороги
Мигейские пороги находятся на реке Южный Буг недалеко от села Мигеи Первомайского района Николаевской области (юг Украины) и входят в региональный национальный парк «Бужский Гард .
Четко выделяются Большой и Малый Мигейские пороги. В урочище Протич под Протичанской скалой находится заключительная часть Большого Мигейского порога — Интеграл.
Отвесные скалы каньона — любимое место тренировок и соревнований спортсменов-скалолазов. Большой Мигейский порог (ІІ–ІІІ категории сложности, в зависимости от уровня воды)
расположен в конце с. Мигея — съезд с Николаевской трассы вправо по грунтовой дороге), где через 15 м находится шлагбаум с номером телефона местного егеря),
далее необходимо придерживаться правых поворотов — до самого Интеграла. Первая часть порога — длинная входная шивера с беспорядочно набросанными камнями и несколькими валами,
в том числе косыми. Вторая часть, Интеграл, — S-образный поворот левого рукава порога со сливами, валами, бочками и прижимами, куда сваливается большая часть воды из шиверы.
Здесь при достаточном уровне воды образуется вполне пригодный для катания вал, с небольшим обратным течением, где можно отрабатывать вальный серфинг и простейшие элементы фристайла.
Малый Мигейский порог, он же Мельничный, находится километрах в четырех от Большого, вверх по течению. Он образован дамбой старой мельницы (памятник архитектуры, построена родом
Скаржинских в 1897 г.), а также выходами гранитных пластов на поверхность. Представляет собой входной слив, либо по руслу реки, либо с начала дамбы (около 0,5 м),
с небольшой бочкой и поворотом струи направо. Далее следует участок с большими валунами и сливами. Заключительная часть порога состоит из двух последовательных сливов (по 0,5–1 м),
расположенных под правым, скалистым, берегом. Сложность этого порога оценивается как ІІІ–IV категория, в зависимости от уровня воды. При большом уровне возможен проход порога
по центру русла. Здесь линия движения будет более слаломной, но менее интересной. Заезд к Мельничному порогу возможен, если съехать на шестом (а лучше спросить у местных, как
проехать к мельнице) повороте от начала села направо. Следует двигаться по дороге, в обратном предыдущему направлении, до выезда к мельнице и небольшому водохранилищу за ней.
Мигейские пороги будут интересны, в первую очередь, начинающим каякерам. Рекомендуемые для катания снаряды — родейные и игровые лодки, поскольку на них возможно будет в полной
мере ощутить все прелести мигейского каякинга, а также отработать некоторые приемы как сплава, так и фристайла на бурной воде(родео). Сплав 1.5 - 2 часа.
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение сергейFOMA » 06 ноя 2012, 14:26

Вы хоть расскажите кто на чем сплавляется?Интерестно мнения почитать и тд.У меня опыта маловато
сергейFOMA
пришелец
пришелец

Сообщение BarS » 06 ноя 2012, 20:27

Боюсь, что у нас его вообще нет. Во всяком случае у меня точно. У нас обычный городской форум обо всём, а не форум байдарочников. Ты начни сам, расскажи где ещё сплавлялся, фотки накидай. Может и у нас кто-то с мало мальским опытом найдётся.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 06 ноя 2012, 21:12

Я баловался раньше сплавом. (слово рафтинг тогда еще никто не знал :lol: ). Правда, давно это было и на катамаранах. Просто в турклубе нашем были водники (промокашками их дразнили) вот за компашку и выходил с ними. Сам больше по горному туризму.
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение сергейFOMA » 07 ноя 2012, 10:02

Дык я тоже "начинающий " турист.Всегда привлекал такой вид активного отдыха. Я сплавлялся только у нас по донцу.Вот пару фоток.Испытывали покупку))
Вложения
DSC_0471.jpg
DSC_0505.jpg
сергейFOMA
пришелец
пришелец

Сообщение Граф О'Ман » 07 ноя 2012, 11:55

Эээээ...
Так я каждое лето "сплавляюсь" - на рыбалке)))))

:Yahoo!:
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Вернуться в Хобби, увлечения, отдых