Рейтинг@Mail.ru

Гитара

Все об отдыхе и развлечениях

Модератор: Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Гитара

Сообщение Link » 27 авг 2007, 23:52

Я вот думаю на 1 сентября пойти попробовать обучиться игре на гитаре...
никто не знает в основном сложно ли ето ?сколька в среднем длиться обучение?могут ли обучить етому в нашом ДЦ около 54 школы?
Да здавствует Флуд!!Великий и нескончяемый! :D
Link
живу я тут
живу я тут

Сообщение Monk » 27 авг 2007, 23:55

Обучайся лучше самостоятельно, мой тебе совет ;)
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение TaGGeR » 28 авг 2007, 02:37

никаких самостоятельно!!!! Никогда сам не научишся! Иди к учителю он научит...Длительность будет зависеть от желания и стараний, я когда занимался платил 5 грн. за занятие. Через год уже играл довольно сносно...Сложно?....хм...Смотря насколько тебе ето вобще интерестно, есть лёгкие и приятные моменты, а есть неособо...
Возлюби ближнего, как он тебя - и вы квиты...
TaGGeR
понравился уже многим
понравился уже многим

Сообщение Monk » 28 авг 2007, 11:02

Дорогой друг, не надо дезориентировать людей. Я научился играть абсолютно самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Вот что из этого получилось:

1) http://file.host.amron.com.ua/userfiles/New.wav
2) http://file.host.amron.com.ua/userfiles/Something.wav
3) http://file.host.amron.com.ua/userfiles/Crazy.wav

(записи 2006-го года)
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Сообщение TaGGeR » 28 авг 2007, 12:08

и каким же образом уважаемый,вы самостоятельно освоили тризвучия,строения септкордов и нотную грамоту? В плане игры если у человека неплохой слух, то можно и на слух пробовать играть,либо просто пальцовки запоминать (видел несколько таких людей),так сказать "играть с рук", но ето никоим образом не означает умение играть на гитаре...
TaGGeR
понравился уже многим
понравился уже многим

Сообщение drosselmeir » 28 авг 2007, 14:42

Я понимаю что сейчас тут все начнут меряться у кого длиннее... гм, гриф гитарный, но Саша, дорогой, не пользуйся, пожалуйста, этим ужасным file.host.amron.com.ua!

Там же файлы скисают через три дня и топик можно отправлять в мусор. Свой хост делается с полпинка, да и от хай-энда все пассворды у тебя есть.

Такие дела.
drosselmeir
Thunder Perfect Mind
Thunder Perfect Mind

Провайдер: Датгруп

Сообщение Monk » 28 авг 2007, 16:54

TaGGeR писал(а):и каким же образом уважаемый,вы самостоятельно освоили тризвучия,строения септкордов и нотную грамоту?

Самоучитель П. Вещицкого, к примеру и куча гитарных сайтов, которых в нете сейчас больше десятка. Я уже молчу о форумах. Тот, кто в бронетранспортере - может, конечно, ходить в "дом пионеров" и брать уроки игры :) Трезвучания и строения септаккордов и прочих квинт, кварт, секст и терций, любой человек освоит перечитав пару страниц учебника.

Не надо тут рассказывать, что самому невозможно научиться играть. Кто захочет - научится.
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Сообщение diesel » 28 авг 2007, 17:00

В связи с тем что иногда посещают аналогичные мысли по поводу обучится игре на гитаре, несколько вопросов в тему:
1. Если преподаватель: кого конкретно может кто-то может порекомендовать ... слышал о каком-то товарище в музыкальной школе, еще варианты, может у кого-то знакомые итп.
2. Если самостоятельно, то чем пользоваться? какие-то обучалки, фильмы, книги и так далее? Можно собственным опытом поделится :) а не просто "я вот сам научился". может еще какие-то рекомендации.
3. Собсно интересует выбор гитары: где лучше смотреть, на что обращать внимание... сколько это примерно стоит.

вот, где-то так :)
diesel
linux'оид
linux'оид

Сообщение Mebius » 28 авг 2007, 18:13

Эх, сам бы поучился, да у меня не слуха не голоса. :( А что касается учителей, то я знаю одного старого рокера, он дает уроки на дому (сколько берет не знаю). Чувак всю жизнь играл, знает про гитары все что только можно знать, занимается ремонтом и разной подобной ерундой.
Кому надо могу свести. 8)
Смейся и весь Мир будет смеятся с тобой,
плачь и будешь плакать один!
Mebius
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Укрнет

Сообщение TaGGeR » 28 авг 2007, 19:46

Monk писал(а):Не надо тут рассказывать, что самому невозможно научиться играть. Кто захочет - научится.

Согласен.
Monk писал(а): Трезвучания и строения септаккордов и прочих квинт, кварт, секст и терций, любой человек освоит перечитав пару страниц учебника.

не смешите.

Вобщем могу посоветовать человека - Сергей Фёдорович: 63-19-37
Хороший человек и толковый учитель...
TaGGeR
понравился уже многим
понравился уже многим

Сообщение Monk » 28 авг 2007, 20:18

TaGGeR писал(а):
не смешите.

В смысле? :) Ну я ж как-то смог освоить всю эту теорию, самостоятельно почитав учебник. В чем проблема не могу понять?

Читайте книжки (с) Народная мудрость.

diesel писал(а):чем пользоваться? какие-то обучалки, фильмы, книги и так далее? Можно собственным опытом поделится :) а не просто "я вот сам научился". может еще какие-то рекомендации.

Собсно интересует выбор гитары: где лучше смотреть, на что обращать внимание... сколько это примерно стоит.

Пользоваться элементарными самоучителями (например Вещицкого). Выучить побольше аккордов (их аппликатуры есть на многих гитарных сайтах) и играть побольше. Потом освоить квинт-аккорды и пытаться снимать аккомпанимент песенок на слух. Ещё позже переходить к изучению гамм, "снятию" песен (а именно рифов и соляков) "на слух" и учиться играть по табам/нотам. Снимать желательно "классиков": Квин, Дип Пёпл, Клэптона, Рэинбоу и (самое главное) Пинк Флойд и соляки Гилмора :) "Я вот так учился" (с)

Самое главное в гитаре - строй, то есть насколько правильно она звучит. Место выбора покупки - дело десятое ;)
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Сообщение Link » 29 авг 2007, 18:28

а сколька она стоит от и до?
Да здавствует Флуд!!Великий и нескончяемый! :D
Link
живу я тут
живу я тут

Сообщение Monk » 29 авг 2007, 19:58

От 100 гр и до бесконечности :)
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Re: Гитара

Сообщение traumwesen » 30 авг 2007, 20:01

Link писал(а):никто не знает в основном сложно ли ето ?

У меня тоже одно время были порывы научиться, но мне сказали, что когти на руках нужно будет до мяса обрезать, чтоб они за струны не цеплялись, а ещё, что кожа на пальцах сильно грубеет из-за трения. После услышанного желание как-то отпало, так что крепись и мужайся зайчонок.

Гы. А я сегодня хост на амроне заимела и точно с полпинка за пол дня :)
traumwesen
Satan's Personal Property
Satan's Personal Property

Сообщение kyvaldis » 30 авг 2007, 20:28

а я бы хотел научился!
только для этого надо меня забросить с гитарой,самоучителем,и мешком батареек к плееру на необитаемый остров,на пол-годика *BEACH*
kyvaldis
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Киевстар

След.

Вернуться в Хобби, увлечения, отдых