Рейтинг@Mail.ru

Наука и Религия.

Здесь рождаются истинные Склифасовские

Модератор: BarS

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Наука и Религия.

Сообщение BarS » 25 апр 2010, 19:17

Здесь продолжают сталкиваться лбами религиозное и научное знание.

P.S. Хотя, видит Бог, ни одной точки пересечения у Науки с Религией нет
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Провайдер: Амрон

Re: Наука и Религия.

Сообщение Sedrah » 25 апр 2010, 20:00

Bars, извини, но я хотел бы сам выбирать названия топиков интересующих меня тем.
Sedrah
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 25 апр 2010, 20:18

Выбирай! Нет проблем. Но будет ли туда кто-то ещё кроме тебя заглядывать?
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Sedrah » 25 апр 2010, 21:43

Выбирай! Нет проблем. Но будет ли туда кто-то ещё кроме тебя заглядывать?
Мы опять побьем все рекорды :D Jesus is a Champion!!! :good:
Sedrah
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение delta » 25 апр 2010, 22:23

Был у меня в жизни момент о котором расскажу. Из религий предпочитаю веру в Бога-Императора (это великое и светлое могущественное существо, сраженное в бою и вот как 9,5 тысяч лет восседающее на золотом троне поддерживающем жизнь его тела). К остальным верованиям безразличен.

Началось все с того что я отвлекся от мелких дел в небольшом доме в лесу сложенном из бревен. Нечто привлекло мое внимание и я шел по тонкому грязному половику к деревянной двери в конце коридора. В двери ниже уровня головы было небольшое стеклянное оконце в которое я выглянул. Увидел я как из рядом стоящей хаты вываливается нечто, прямо вместе с дверью. Нечто темное, высокое и роящееся. Я отшатнулся на шага 4 от двери по коридору и тут вокруг меня не приближаясь все начало плыть и дымится. Дым уплотнялся и сливался в аморфные образы которые не двусмысленно пляша и резвясь хотели дотянутся до меня, но круг не смыкался. Я не почувствовал стадий страха вроде шевеления волос или пробивающего холода. Выбивающий сознание ужас взорвался во мне, скрутило так как никогда, следующее что я осознанно выхватил из окружающего пространства - собственные складывающиеся крестом руки. Проклятой стене марева в которой кишели страшные нечто я складывал их крестом крутясь на месте, делал это очень быстро и самозабвенно. Окружающая меня стена тумана начала рассеиваться и быстро исчезла. Почти сразу с ее исчезновением из комнаты вышел родной мне человек, он ничего не знал и кажется удивился увидев меня, раздающего вокруг сложенные крестом руки.
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 25 апр 2010, 23:30

С научной точки зрения, это или Грибы или Шизофрения. Хотя от Грибов до Шизофрении один шаг. :)
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Sedrah » 26 апр 2010, 15:19

Был у меня в жизни момент о котором расскажу. Из религий предпочитаю веру в Бога-Императора (это великое и светлое могущественное существо, сраженное в бою и вот как 9,5 тысяч лет восседающее на золотом троне поддерживающем жизнь его тела). К остальным верованиям безразличен.
Удобная такая вера, ни к чему не обязывает. Точно как в Библии написано:"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; И от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3, 4).
Sedrah
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение delta » 28 апр 2010, 23:13

Shadow, а не один ли хрен? :)

Я вообще другое сказать хотел, но видимо сколько людей, столько мыслей). Кстати это самое сказать только в начале хотел, а потом, после поста Sedrah, мне захотелось сказать другое. Но по скольку у них в вере гонения приветствуются, а линчевании и казни считаются чуть ли не доказательством святости - промолчу.
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Sedrah » 30 апр 2010, 17:19

и на все есть заготовочки из библии... чтоб не утруждаться и не думать самому.. достаточно иметь хорошую память чтоб вспомнить место которое процитировать )) слава гуглю, теперь и память не обязательна ))
Представь себе, Бог такой мудрый, что предусмотрел все возможные варианты развития событий в Своем Слове.
Sedrah
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Sedrah » 30 апр 2010, 17:24

Shadow, а не один ли хрен?

Я вообще другое сказать хотел, но видимо сколько людей, столько мыслей). Кстати это самое сказать только в начале хотел, а потом, после поста Sedrah, мне захотелось сказать другое. Но по скольку у них в вере гонения приветствуются, а линчевании и казни считаются чуть ли не доказательством святости - промолчу.

В смысле, ты хотел меня нецензурно обложить? Так ты не стесняйся, я когда с чехами(чеченами) на их форумах и чатах общался, у меня еще и не такое было. Я привыкший. *HUNTER* *WW*
Sedrah
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Frank » 30 апр 2010, 19:43

Sedrah писал(а):
и на все есть заготовочки из библии... чтоб не утруждаться и не думать самому.. достаточно иметь хорошую память чтоб вспомнить место которое процитировать )) слава гуглю, теперь и память не обязательна ))
Представь себе, Бог такой мудрый, что предусмотрел все возможные варианты развития событий в Своем Слове.

То есть он сознательно лгал, дабы добиться своей цели, которой он без лжи не мог добиться.
В таком случае, цель - привить Адаму и Еве чувство вины за нарушение запрета. То есть, Бог породил первородный грех, солгав. Сознательно.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение diesel » 03 май 2010, 11:43

Sedrah писал(а):Точно как в Библии написано:"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; И от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3, 4).

А правильно ведь написано :) Только оглядываясь на название топика - это про науку или религию? (:
diesel
linux'оид
linux'оид

Сообщение Meadowy » 03 май 2010, 13:46

diesel писал(а):
Sedrah писал(а):Точно как в Библии написано:"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; И от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3, 4).

А правильно ведь написано :) Только оглядываясь на название топика - это про науку или религию? (:

Точно, очень похоже на самокритику со стороны Sedrahа :D
Да ямбись оно хореем через амфибрахий
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение boris » 05 май 2010, 23:48

Кстати, у меня появилась гипотеза, почему религия так прочно удерживает свои позиции.

Рассмотрим пример: непрерывно льет дождь, один человек предположил, что если правильно помолиться боженьке — дождь пройдет. Помолился — дождь прошел. В другой раз помолился — дождь не прошел. Сей пейзанин решил, что в данном случае он не так истово молился, не на ту сторону, не от той спички зажег лампадку и т.д. Другой пример:
радистка
служанка Кэт гуляет по весенней Франции попутно молясь, чтобы св. Екатерина срочно спустила ей дворянскую особу мужеского пола для любовных утех. И тут хоп — д’Артаньян! Но ему нужна Миледи и отнюдь не для любви...

В чем схожесть этих двух случаев? В том, что вера им подменяла... знание теории вероятности! А основами сей теории владели в то время исключительно любители (и профессионалы!) азартных игр, что не поощрялось властями светскими и церковными.

Сорри за сумбур, пойду спатки...
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение BarS » 06 май 2010, 00:19

Ну причём здесь вера. Тобой описаны типичные случаи и механизм появления суеверий. Вера возникла, когда неподалёку от стоянки кроманьонцев во время дождя молния в дерево бахнула. Чудо? Чудо страшное! А самый шустрый кроманьонец тут возьми да заяви, что так будет с каждым, кто усомнится в Повелителе Небесного Огня, и только он знает волю Всевышнего. А дальше обычная эволюция...
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

След.

Вернуться в Философский уголок