Рейтинг@Mail.ru

Зимнее время

Здесь рождаются истинные Склифасовские

Модератор: BarS

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Зимнее время

Сообщение Surok » 08 фев 2011, 19:20

В России отказались от зимнего времени. Когда об этом только услышал пару лет назад, то подумал, что это так, одни разговоры. Хоть что-то разумное за последнее время появилось. Надеюсь и у нас отменят зимне-летние переходы.
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Re: Зимнее время

Сообщение Граф О'Ман » 09 фев 2011, 11:33

Surok писал(а):В России отказались от зимнего времени. Когда об этом только услышал пару лет назад, то подумал, что это так, одни разговоры. Хоть что-то разумное за последнее время появилось. Надеюсь и у нас отменят зимне-летние переходы.

Темнеть будет в августе уже в 8 часов...
В РФ также сокращают часовые пояса (правда самарцы и камчадалы - митингуют против, но кого это ммм... ребутит?)
:wink:
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

Сообщение Surok » 09 фев 2011, 17:00

Почему темнеть будет в восемь? Они ведь весной на летнее время перейдут, а уже с осени переходить на зимнее не будут. Зато этого никому не нужного перевода времени уже не будет. Еще в начале 90-х узнал, что есть места, где часы перестали переводить. Естественно, что в сельской местности. И вот только спустя почти 20 лет это стало реальностью на законных основаниях. И Россия отнюдь не первая, кто отказался.
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 09 фев 2011, 17:46

Surok писал(а):Почему темнеть будет в восемь? Они ведь весной на летнее время перейдут, а уже с осени переходить на зимнее не будут. Зато этого никому не нужного перевода времени уже не будет. Еще в начале 90-х узнал, что есть места, где часы перестали переводить. Естественно, что в сельской местности. И вот только спустя почти 20 лет это стало реальностью на законных основаниях. И Россия отнюдь не первая, кто отказался.

Эххх... Молодежь.... :P
Вопрос на засыпку - какое время было базовым до введение сезонных переходов?
Ответ - ЗИМНЕЕ!
А почему будет в августе темно в 8?
Еще с детства помню по "стандартному" времени - гулять разрешали до 9, а в 8 уже темнело...
":-P
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Surok » 09 фев 2011, 19:20

Та дело не в том, какое время будет "зимнее" или "летнее". Главное, что перестанут каждые полгода переводить время туда-сюда. Как по мне, то "летний" вариант более оптимальный по распределению светлого времени суток. Никаких выгод от перевода что-то не наблюдается, а вот отрицательных воздействий хоть отбавляй. Может когда-то и была какая-то призрачная "экономия" электроэнергии, что скорее больше смахивает на байку. В разных странах и в разное время то вводили, то отменяли сезонные переводы времени. Но в конце концов это должно прекратиться. Надеюсь и у нас скоро отменят.
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 10 фев 2011, 11:49

Surok писал(а):Та дело не в том, какое время будет "зимнее" или "летнее". Главное, что перестанут каждые полгода переводить время туда-сюда. Как по мне, то "летний" вариант более оптимальный по распределению светлого времени суток. Никаких выгод от перевода что-то не наблюдается, а вот отрицательных воздействий хоть отбавляй. Может когда-то и была какая-то призрачная "экономия" электроэнергии, что скорее больше смахивает на байку. В разных странах и в разное время то вводили, то отменяли сезонные переводы времени. Но в конце концов это должно прекратиться. Надеюсь и у нас скоро отменят.

Уже поговаривают о необходимости анализа для принятия такого решения в Украине.
Да, кстати - после отказа от переходов в РФ локальное время будет отличатся от астрономического на 2 часа...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 10 фев 2011, 12:36

Мде странно, пресловутое Декретное время закрепится навсегда? Я тоже думаю, что в нынешних условиях экономия от переводов времени не намного перекрывает связаных с ним неудобств. Но логичней было бы оставить астрономическое время. А тут мало того что летнее оставляют, дык ещё и декретное.... вообщем надо искать чей-то шкурный интерес, так сразу и не поймёшь кому это выгодно.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Surok » 10 фев 2011, 22:40

Может логичней и астрономическое, но удобнее летнее. А еще более удобно летнее плюс декретное, т.е. со смещением на два часа. Мне его летом так не хватает))
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 10 фев 2011, 22:45

Ну ты значит любишь вставать пораньше, а я наоборот люблю что-б вечером темнело попозже. Удобство, штука субъективная. :)
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Surok » 10 фев 2011, 23:30

Как это пораньше? Ведь летнее время наоборот на час вперед переводят и вечера длиннее. Только вот одного часа мне мало. Еще бы часок накинуть, а то в августе уже темнеет рано и не успеваю все сделать))
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 11 фев 2011, 01:19

Дык, вродеж на час вперёд летнее то... Стало быть на час раньше вставать (Ох как я это не люблю)... Хотя... значит и на час раньше ложится... вечно я путаюсь, отменить нахрен все эти переводы, что-б не путать пролетариат :D .
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 11 фев 2011, 10:24

BarS писал(а):Дык, вродеж на час вперёд летнее то... Стало быть на час раньше вставать (Ох как я это не люблю)... Хотя... значит и на час раньше ложится... вечно я путаюсь, отменить нахрен все эти переводы, что-б не путать пролетариат :D .

Я тоже путался всю жизнь пока не попалось:

Для удобного запоминания порядка перевода стрелок часов используют мнемоническое правило первых букв: «ВВ — весной вперед, ОО — осенью обратно» (сокращённо: «ВВ ОО»).

*OK*
А формулировка в РФ "не производить переход на зимнее время" - не корректна.
Т.к. производился переход на так называемое "летнее время", а осенью производился возврат к стандартному. Ну нет такого - "зимнее время", т.к. оно ничем не отличалось от стандартного для региона.
Корректней было Медведеву заявить - с осени мы остаёмся жить в вечнолетнем времени...

*пою* ...и веееееечаная весна....

:P
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Кэ Шэ » 17 фев 2011, 15:07

Э как вас зацепило))))

А я когда был маленкьий помню что темньеть начинало к 23 часам. И так мне и моим друганам по соплям с идранным коленкам это нравилось ну просто ужасть)))))

Короче в дестве было лучше :D
Не нужна микросхема UPC2709T это 2,5Ghz silicon mmic wide-band amplifier. Маркировка на корпусе C1E, корпус кажется SOT-26. Но есть и аналоги, правда в чуть меньшем корпусе, но думаю влепить можно. Аналог BGA2709T
Кэ Шэ
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 17 фев 2011, 15:13

Кэ Шэ писал(а):Э как вас зацепило))))

А я когда был маленкьий помню что темньеть начинало к 23 часам. И так мне и моим друганам по соплям с идранным коленкам это нравилось ну просто ужасть)))))

Короче в дестве было лучше :D

В каком месяце? И... на какой широте?
:twisted:
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Кэ Шэ » 17 фев 2011, 18:09

Завидуешь? :lol:

В Каменске-Уральском. Летом, в июне :)
Не нужна микросхема UPC2709T это 2,5Ghz silicon mmic wide-band amplifier. Маркировка на корпусе C1E, корпус кажется SOT-26. Но есть и аналоги, правда в чуть меньшем корпусе, но думаю влепить можно. Аналог BGA2709T
Кэ Шэ
это имя знают все
это имя знают все

След.

Вернуться в Философский уголок