Рейтинг@Mail.ru

Вопрос о снах

Здесь рождаются истинные Склифасовские

Модератор: BarS

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Вопрос о снах

Сообщение delta » 22 мар 2011, 23:41

Чтобы помочь мне, вы должны вспомнить любой недавний сон, память о котором еще свежа и не искажена временем. Все что от вас нужно - это вспомнить как протекал сон, а именно был ли он динамическим действием (как в жизни) либо же он был набором вспышек, картинок из которых сложен ваш сон.
Как определить определить динамичность или картинки? - Очень легко, просто представьте любой момент из сна и попытайтесь прокрутить его в памяти, увидеть как происходили события за несколько секунд до и после выбранной вами сцены. Важно не фантазировать или представлять, а именно вспомнить.

К примеру я четко вспоминаю мгновение из сна, но оно не развивается в действие, это просто как вспышка. Я не могу вспомнить чтобы люди ходили, деревья качались, ветер нес пыль и т.д.. Я просто знаю как все развивалось, но как бы не пытался оживить и увидеть всю последовательность сна как фильм - вижу только застывшие картинки.
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

Re: Вопрос о снах

Сообщение Frank » 23 мар 2011, 07:49

Сон динамичен, но недолговечен в памяти, так как она спит. Как правило, мы можем запомнить только последнюю минуту сна, перед тем как проснуться, когда память уже выходит из режима сна.
Я обычно определяю сон (отличаю от реальности) по отсутствию реальных показаний от датчиков температуры и отсутствию реакции на движение воздушных масс - во сне эти данные не эмулируются, а поступают от реальных нервов, поэтому легко заметить, что это сон, по комфортным ощущениям даже в грозу или в падении :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение ProSto » 21 апр 2011, 08:47

Присниться может только то, что интерпретировано из того, что человек когда-либо видел. Фантазии на эту тему и являются снами.
А в чём вопрос то?)
ProSto
живу я тут
живу я тут

Сообщение Кэ Шэ » 23 апр 2011, 12:00

ВТО или не ВТО? Вот в чем ...
Не нужна микросхема UPC2709T это 2,5Ghz silicon mmic wide-band amplifier. Маркировка на корпусе C1E, корпус кажется SOT-26. Но есть и аналоги, правда в чуть меньшем корпусе, но думаю влепить можно. Аналог BGA2709T
Кэ Шэ
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Shura » 28 май 2011, 08:58

Иногда как преснится ... шо-то.
Во всех разцветках и с характерными героями.
В большенстве случаев на работе, а дома только глобальные сны.
То я летать -научился, то НЛО - нас атакуют, то я мобилки как клубнику собирал -дурня полнейшая *2funny*
Shura
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Билайн

Сообщение Surok » 28 май 2011, 10:50

ProSto писал(а):Присниться может только то, что интерпретировано из того, что человек когда-либо видел. Фантазии на эту тему и являются снами.
А в чём вопрос то?)

Вопрос наверное в том, что иногда может приснится будущее. У меня несколько раз такое было. Причем это не просто так называемые "вещие сны", которые нужно раскодировать. А именно все происходит в действии с точностью до мелчайших деталей. Просто жутко потом становится, когда все это происходит в реальности, спустя некоторое время. Причем все происходит не только с тобой, но в этом задействованы и другие люди. Вот только откуда и как может приснится что произойдет в будущем?
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение Shura » 29 май 2011, 14:53

Это хорошо шо сны хорошие- а ... если плохие ?
Не вылазить из кровати и спать дальше !
Пока обстоятельства не поменяются *2funny*
Shura
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Билайн

Сообщение ProSto » 17 июн 2011, 12:55

Surok писал(а):
ProSto писал(а):Присниться может только то, что интерпретировано из того, что человек когда-либо видел. Фантазии на эту тему и являются снами.
А в чём вопрос то?)

Вопрос наверное в том, что иногда может приснится будущее. У меня несколько раз такое было. Причем это не просто так называемые "вещие сны", которые нужно раскодировать. А именно все происходит в действии с точностью до мелчайших деталей. Просто жутко потом становится, когда все это происходит в реальности, спустя некоторое время. Причем все происходит не только с тобой, но в этом задействованы и другие люди. Вот только откуда и как может приснится что произойдет в будущем?

Чудеса. Учеными и психоаналитиками уже достаточно давно стало ясно, что любые сны это результат деятельности мозга. С точки зрения Фрейда, сны часто попадают в область бессознательного - т.е. в самую большую область мозга, которую человек контролировать не может. В эту область попадает всё, о чём человек думает. Также область бессознательного по Фрейду попадает так называемая интуиция. Говоря проще, человек задает себе вопрос и ждёт, пока область бессознательного, т.е. интуиция, даст ответ на вопрос. Часто то, что мы представляем как будет происходить, представляется нам как пришедшее извне, т.е. из области фантастики и предсказания будущего.
ProSto
живу я тут
живу я тут

Сообщение Surok » 17 июн 2011, 13:38

Ну да. Мне приходилось как-то во сне решать задачи и довольно успешно. Но это то, что ты действительно ожидаешь. А вот как быть с тем, что происходит наяву спустя скажем полгода после того как ты увидел во сне. Причем это такие события, которых никак нельзя было ожидать. Мало того, они происходят порой в абсолютно новой местности, в которой ни разу в жизни до этого не бывал и с новыми людьми, которых ни разу не встречал, а все это увидел во сне. Причем настолько все совпадает, до таких мельчайших деталей, что никак не тянет на теорию Фрейда. Тут что-о есть еще.
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Meadowy » 17 июн 2011, 17:12

Сурок, это называется дежавю:
В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной бессознательной обработкой информации, например, во сне.
Да ямбись оно хореем через амфибрахий
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Вернуться в Философский уголок