Рейтинг@Mail.ru

Феноменально!

Здесь рождаются истинные Склифасовские

Модератор: BarS

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Re: Феноменально!

Сообщение BarS » 11 апр 2012, 21:33

Гы! Я до такого и не додумался. Хотя аргумент косинуса я подобрать не могу что-б -1, 1, 0 давал. И если |соs| по модулю брать, то -1 вообще никак не получится.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Провайдер: Амрон

Сообщение Frank » 13 апр 2012, 22:26

Эм... Извиняюсь, забыл уже МКшки... Там кажется была функция, если не ошибаюсь, которая даёт -1/0/1 в зависимости от входного числа, я её не подумав модулем изобразил. А может это делалось "вручную", не помню, а исходники давно утеряны. Посмотрел на фотку калькулятора - вроде [K][5], обозначенная как [ЗН], и есть эта функция.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 14 апр 2012, 23:29

Полез читать инструкцию. И на слезу пробило... Ностальгия... мляха. 512 байт EEPROM. Вступительные экзамены по физике и математике в (тогда ещё) Судостроительный техникум. В памяти калькулятора программа поиска корней квадратного уравнения, и ещё какие-то формулы по мелочи (ряды, пределы... или это уже позже в технаре, склероз... и вроде ж совсем недавно то всё это было). А на физику физические формулы. А в качестве шпоры, мнемонические сокращённые названия программ и адреса вызова.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Пред.

Вернуться в Философский уголок