Рейтинг@Mail.ru

Прикладная эвтаназия

Здесь рождаются истинные Склифасовские

Модератор: BarS

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Re: Прикладная эвтаназия

Сообщение Frank » 15 май 2012, 16:08

Халтура это неоффициальная работа, а не хреново сделанная, так что карму ты не трожь :)
Халтурят по трём причинам:
*) зарплаты невысокие, никто не откажется от "левака"
*) если делать оффициально то получишь меньше денег, работники ЖЕКа охотно соглашаются сделать работу "после работы" или в выходной
*) если делать оффициально то заказчик заплатит больше, жильцы согласны заплатить меньше, и ожидают качества работы лучше чем при оффициальной оплате.

Как правило, если работник отказывается от халтуры, то это означает, что заказчик - мудак и с ним связываться себе дороже :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Сообщение Meadowy » 15 май 2012, 20:22

boris писал(а):Ситуация, описанная одним блогером: Приехал весной на дачу, а домик бомжи "вставили". Возникла идея — на следующую зиму внутри оставить бутылку метилового спирта.

идея-то совсем не новая:
Да ямбись оно хореем через амфибрахий
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение ferrum » 16 май 2012, 23:24

boris писал(а):Ситуация, описанная одним блогером: Приехал весной на дачу, а домик бомжи "вставили". Возникла идея — на следующую зиму внутри оставить бутылку метилового спирта.

Как бы вы оценили такой поступок с морально-этической точки зрения (правовая оценка - другой аспект)?

Прежде всего, блогера интересует смерть взломщика! То бишь есть намерение убить каждого, кто покусится на его загородный дачный домик (причём, вопрос о предупреждении незаконного проникновения даже не рассматривается)! А умышленное убийство человека, как по мне (независимо от его социального, материального или какого другого положения в обществе), вызывает осудительный характер.
Следующий момент - блогер-киллер уже определил для себя, пусть и "вялое", но всё таки основание для убийства, плюс им выделен потенциальный контингент в качестве "казнимых"!
Напрашивается вопрос: закончатся у блогера бомжики на даче... а следующий кто?
Hey, stupid! Не надо мусорить. ;)
ferrum
живу я тут
живу я тут

Провайдер: Оптима

Сообщение Frank » 17 май 2012, 17:48

Метилового, вобще-то. Хранение его не является преступлением. В основном в быту он применяется как топливо для авто- авиамодельного увлечения. В указанной ситуации, если уж рассматривать юридическую сторону, у правоохранительных органов будут вопросы о цели хранения метанола. даже если у вас будут присутствовать ДВС, работающие на метаноле, могут привлечь к ответственности за небрежное хранение (не в посуде с предостерегающими надписями об опасности хранимого), по вашей халатности приведшее к летальному исходу.

Интересно, кстати, что антидотом к метанолу является... этанол :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Meadowy » 17 май 2012, 20:43

Frank писал(а):Хранение его не является преступлением. В основном в быту он применяется как топливо для авто- авиамодельного увлечения.

А платы вы чем моете? Неужели этиловым? Да и шеллак разводить чем-то надо - так что для любого радиолюбителя хранение метанола вполне оправдано...
Да ямбись оно хореем через амфибрахий
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение Граф О'Ман » 17 май 2012, 20:56

Meadowy писал(а):
Frank писал(а):Хранение его не является преступлением. В основном в быту он применяется как топливо для авто- авиамодельного увлечения.

А платы вы чем моете? Неужели этиловым? Да и шеллак разводить чем-то надо - так что для любого радиолюбителя хранение метанола вполне оправдано...

Так и вижу радиолюбителя моющего платы на даче)))))))
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 17 май 2012, 22:19

У нормального психически здорового человека существует психологическая блокировка на убийство другого человека. Для преодоления этой блокировки требуется очень сильное усилие воли, или невменяемое состояние, аффект, опъянение и т.п. Однако усилие воли требуется единичное, т.е. достаточно один раз переломить себя, и в дальнейшем для убийства уже не требуется больших усилий. Конечно в присутствие жертвы, глядя жертве в глаза преодолеть эту блокировку гораздо сложнее, чем заочно подсыпав яду или устроив смертельную ловушку, именно поэтому испокон веку женщины предпочитают яды в мокром деле. И именно из-за этой лёгкости преодоления психической блокировки такой способ убийства гораздо опаснее. Потому что убив однажды бомжа на даче, уже проще подсыпать снотворного тёще, или случайно оставить бутылку метанола под дверью соседа алкаша и т.д. и т.п. Да и поводы и самооправдания тоже легче придумываются.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение ferrum » 19 май 2012, 08:24

Shadow писал(а):ну вы прям из Бори ща джека-потрошителя сделаете

с чего бы это его так? Борис только предложил обсудить морально-этическую сторону задумки блогера ;)

ну а на счёт бомжей лазящим по дачам, так это вопрос к охране дачных кооперативов и к их председателям
ferrum
живу я тут
живу я тут

Сообщение BarS » 19 май 2012, 13:53

Э нет. Ни о какой неосторожности и речи быть не может. Изначальная "идея" была умышленно оставить бутылку метанола для бомжей.
boris писал(а):Приехал весной на дачу, а домик бомжи "вставили". Возникла идея — на следующую зиму внутри оставить бутылку метилового спирта.
Самое натуральное умышленное убийство.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение BarS » 19 май 2012, 23:49

Ну давай ещё в третий раз процитирую:

Как бы вы оценили такой поступок с морально-этической точки зрения (правовая оценка - другой аспект)?
Идея возникла после того как бомжики домик "вставили", т.е. не просто оставить бутылку, совсем не просто. Рассматривается именно покушение на убийство, или как минимум серъёзный вред здоровью, иначе и оценивать то морально-этически нечего.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 20 май 2012, 11:24

Всё-таки, на своей даче нельзя делать что угодно.Например, ты не можешь поставить автоматизированную турель, отстреливающую всех, кто без твоего разрешения заходит на твою территорию. И даже ставить медвежий капкан тоже нельзя. И бутылку метнанола под водку маскировать незя, по той же причине - покушение на убийство. То, что это твоя частная собственность, не даёт тебе такого права.

Допустим, есть человек, регулярно появляющийся в прямой видимости от твоей дачи. Человек психически не совсем здоров: клептоман. Ты берёшь капкан и ставишь под незакрытым окном, уезжаешь. Это и есть преступный план. Поэтому бутылка метанола так же рассчитана на убийство человека склонного к употреблению алкогольных продуктов.

С точки зрения закона ты должен обеспечить сохранность дачи не путём создания угрозы жизни (хотя бы потому, что кража имущества у нас на уровне закона никогда не может быть наказана смертной казнью, т.е. ты уже выходишь за рамки адекватного наказания), а путём адекватного усиления защищённости дачи от проникновения.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение ferrum » 20 май 2012, 11:54

Shadow писал(а):скажу по секрету, по дачам лазят не только бомжи... а охрана в виде дедка, который еле волочит ноги, со всем не справится

Ребята, если у вас есть много ненужных денег, сообщите мне, я вам напишу на какой счёт эти деньги можно перевести!
Когда в магазине ты приобретаешь испорченную вещь или продукт, незамедлительно мчишься к продавцу или к администрации заведения, мол, что за дела - замените! Когда на твоём месте в транспорте оказывается ещё один пассажир ("двойник"), ты непременно требуешь от проводника предоставить тебе место и если не то, на которое у тебя куплен билет, то по крайней мере не хуже!
Вопрос: если ты платишь взносы, свои деньги, дачному кооперативу за охрану, за воду и т.д., то какая тебе разница как руководство кооператива собирается исполнять свои обязанности?! А если ты платишь деньги, потому что так делают все, то бишь просто даришь эти деньги, - так подари их мне! Я буду очень тебе благодарен, даже открытку на день рождения пришлю! :)
ferrum
живу я тут
живу я тут

Сообщение ferrum » 20 май 2012, 11:58

Shadow писал(а):Как можно нанести вред чьему-то здоровью, оставив бутылку чего-либо у СЕБЯ на даче?
Тоесть ты не имеешь даже права оставить бутылочку метилового спирту у СЕБЯ на даче? а грабли можно оставить? а то вдруг бомжик на них наступит и шишку набьет? или расколет скорлупку не дай бох, бедолажечка...

Первое: Борис просит дать морально-этическую оценку поступка блогера.
Второе: Блогер даёт чётко понять, что на время зимнего периода, пока он будет отсутствовать на даче, он собирается оставить в дачном доме бутылку с метанолом.
Третье, очевидно, что предупреждающую надпись о содержимом бутылки блогер с поверхности сосуда предусмотрительно смоет, ибо кто бы ни был этот взломщик "м", он умеет читать (живём-то не в глубоком средневековье и не в первой половине 20-го века!) и, наверняка, взломщик "м" желает оставаться живым, поэтому ни из одной из бутылок с надписью "метиловый спирт", "пить нельзя", "яд", "не принимать внутрь" жидкость пить не станет! Как, наверняка, не станет пить из бутылок, находящихся в техническом помещении (углу) дома, где хранятся пребразователь ржавчины, растворитель для краски и пр.!
Очевидно, что бутылка блогера будет дожидаться гражданина "м" на видном в доме месте, возможно, в помещении кухни или на полке среди других продуктов, банок с консервациями и пр.
Таким образом, мы видим, что поступок блогера носит чисто криминальный характер.
Понятно, что наш самый гуманный суд в мире, наверняка классифицирует это убийство как неумышленное и даст блогеру несколько лет условно (конечно же, в зависимости от количества жертв (мёртвых взломщиков)).
Но это до второго случая! Потому как бомжи в Украине не заканчиваются, как в СССР, где их арестовывали, сажали в тюрьмы, отправляли на работы, или, как в Англии в 14-ом веке, когда их развешивали на деревьях. То есть проверни блогер подобное убийство во второй раз, скорее всего, суд усомнится в его невиновности и блогеру придётся провести за решёткой поболее, чем несколько лет!
ferrum
живу я тут
живу я тут

Сообщение ferrum » 20 май 2012, 12:00

Shadow писал(а):я могу делать у себя на даче все что душе угодно, ну конечно не во вред соседям

Если думаешь, что милиция состоит из ребят неимеющих чувства юмора и оттого так "растраивается", когда кто-то из граждан звонит/пишет и "шутит", мол, школа или такой-то дом заминирован, то, поверь, это не так, когда есть вероятность угрозы жизни и здоровью других граждан, их материальному имуществу, а также общественному спокойствию.
Но если ты и вправду считаешь, что на даче можешь делать всё, что угодно "лишь бы не во вред соседям", начни производить наркотики - помимо всего, говорят, что производство наркотиков приносит большие деньги и власть! А на суде скажешь, что не знал закона и просишь простить и отпустить! :)
ferrum
живу я тут
живу я тут

Сообщение BarS » 20 май 2012, 13:56

Тебе же Фрэнк уже расписал. Наказание должнео быть адекватно персуплению. Смерть слишком жестокое наказание, за кражу с дачи всякого старья (которое и отвозят то на дачу, потому что выбросить жалко, а дома держать негде), даже по морально-этическим соображениям.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Пред.След.

Вернуться в Философский уголок