Рейтинг@Mail.ru

Windows 10 pre

Все вопросы, касающиеся операционных систем Microsoft Windows (R) (TM) (C) (итд)

Модератор: Frank

Re: Windows 10 pre

Сообщение Frank » 12 окт 2014, 18:09

Надеюсь ты в курсе...
http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... -statement
Когда вы приобретаете, устанавливаете и используете Программу, корпорация Майкрософт собирает информацию о вас, ваших устройствах, приложениях и сетях, а также о способе использования этих устройств, приложений и сетей.
...
Например, когда вы:

• устанавливаете Программу, мы можем собирать информацию о вашем устройстве и приложениях и использовать ее для таких целей, как определение и повышение совместимости;
  • используете функции голосового ввода, например преобразование речи в текст, мы можем собирать голосовую информацию и использовать ее для таких целей, как улучшение обработки речи;
  • открываете файл, мы можем собирать информацию о файле, о приложении, в котором открывается файл, и о продолжительности его использования для таких целей, как повышение производительности;
  • вводите текст, мы можем собирать вводимые символы и использовать их для таких целей, как улучшение функций автозаполнения и проверки правописания.
...
Многие функции, передающие данные в Майкрософт, включаются автоматически. Для некоторых функций Программы может быть невозможно отключить передачу данных.

Чтобы остановить передачу всех данных, необходимо полностью удалить Программу со всех устройств. Для этого может потребоваться переустановить операционную систему устройства.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Сообщение delta » 12 окт 2014, 19:34

Щдов под колпаком..
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 12 окт 2014, 22:09

У Apple и SAP снимают исходное
Корпорация Microsoft с 2003 года сотрудничает с российскими госорганами и раскрывает код сотрудникам подведомственного Минкомсвязи ФГУП "НТЦ "Атлас""
А ведь исходники, это святая святых проприетарщика-копираста. Что уж тогда говорить о пользовательских данных.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 13 окт 2014, 09:26

Shadow писал(а):угу, я в курсе :) читал на хабре... но это фигня, по сравнению с некоторыми мелочами, к которым я не привыкну, вернулся на 8.. пусть доводят

Мне из хрюшки пока уходить не охота... :oops: Даже на 7.. А тут 10.
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 13 окт 2014, 23:01

Куда уж нам с AthlonXP 2500+ (Thorthon) с 2-мя Гигами памяти (А это ведь охрененно много для такого компьютера) переходить на 7-ку, и уж тем более 64-битную. Интересно что-же мне предлагают добрые дяди из мелкософта, уведомляя меня о том что всеми любимая уютненнькая ХР-юшечка идёт в утиль:
Если на вашем компьютере не устанавливается Windows 8.1, возможно, стоит приобрести новый? Обязательно ознакомьтесь с нашей подборкой лучших современных компьютеров. Новые компьютеры — мощные, легкие и стильные. К тому же, средняя цена таких устройств существенно ниже, чем 12 лет назад.
Т.е. купи у нас не только Винду с приятными плитками и рюшечками, а ещё и новый компьютер для тормозов под приятные плитки и рюшечки. Чистой воды Эппловский развод.
Вот только я убей не понимаю, ЗАЧЕМ мне покупать новый компьютер, если и этот со всем прекрасно справляется. Плитки и рюшечки мне нахер не надо. Вся эта социальная и облачная мерзость идёт туда же. Ради безопасности? Как для презерватива дороговато будет.

MS Essential легко ставится на семёрку из Центра Загрузок мелкософта, и потом сам тихо обновляется.
Кому надо есть старая версия под ХР-юшку (а то эти Билловы дети разместили в Центре Загрузок версию только для 7-ки). Да и эта всё время порывается обновится сцабака. И причём если разрешить, то таки да обновляется, а после перезагрузки благополучно перестаёт работать.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 14 окт 2014, 19:04

Пишу сейчас с целерончика 2,6 с 1 гб -озу...
Я не люблю выкидывать, менять вещи до самого упора - пока они работают! Вот не могу и все! Т.е. не по финансам, а в мозгах - не могу...
С нокия 3310 (крутейшея была труба как вышла - до сих пор лежит в запасе рабочая) перешел сразу на нокия 95-8гб (вру - два месяца до того пользовался н93i)...
Сечас переползаю на трубу с 128 гиг (ну подари таки - надо уважить - поюзать хоть недельку), но на свою 95 -ку смотрю с тоской... Работает чертяка! Онм и навигатоо, и регистратор и все для еня делала!
Я тут видовс десять прэ... Ну не прэ воно мені, ну не прэ!
Я программма на ХТ в прорм.єксплуатацию когда-то запускал, так смоьтрю с тех времен потребности и задачи никк не изменидь - но как впечатляет моща под те же задачит - сервера, лини... понты....
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 26 окт 2014, 23:23

А тем временем с помощью лёгкого финта ушами XP-юшка продолжает обновлятся. Спасибо добрый мелкософт. :D
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение delta » 27 окт 2014, 00:02

BarS писал(а):А тем временем с помощью лёгкого финта ушами XP-юшка продолжает обновлятся. Спасибо добрый мелкософт. :D

Кривость продлилась еще на 5 лет: https://plus.google.com/photos/11404612 ... 7925246084
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Вернуться в Windows