Рейтинг@Mail.ru

Солженицын - Гений из Архипелага.

Для тех кто умеет и любит читать. Все о литературе, книгах... стихи и прочее

Модераторы: Monk, BarS

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Re: Солженицын - Гений из Архипелага.

Сообщение Граф О'Ман » 15 янв 2011, 17:04

MarkISa писал(а):Граф, откуда Вы это взяли? Это Вам Толстой лично сказал...

Угадала!!!
Ай, маладэц!
Сказал. Лично. Только не мне...
Лев Толстой выразил свою благодарность В. Г. Черткову такими словами: "Бог дал мне высшее счастье. Он дал мне такого друга как Чертков."

А то, что Чертков был рудактором у Толстого - этот факт известен не только литературоведам. :Yahoo!:
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

Сообщение MarkISa » 15 янв 2011, 17:11

Граф, Вы сравнили кое-что с пальцем.
Сравнивать редактора и писателя-это то же самое, что сравнивать мать, родившего ребёнка и акушера, принявшего его. Редакторов много, а стоящих писателей мало.

Люди видят то, что хотят видеть.

MarkISa
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Киевстар

Сообщение MarkISa » 15 янв 2011, 17:13

Читайте комиксы, они Вам будут более понятными и не будут напрягать мозги, да и удовольствие получите больше, чем от Солженицына и еже с ним.

MarkISa
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 15 янв 2011, 17:22

MarkISa писал(а):Читайте комиксы, они Вам будут более понятными и не будут напрягать мозги, да и удовольствие получите больше, чем от Солженицына и еже с ним.

А вот хамить-то как раз девушке претендующий на изыскано-утонченный вкус - не к личику как-то... :oops:
Засим -откланиваюсь из этой флудильни за не имением смысла отвлекать Вас от диалога с самой собою же в стиле - "Я вся в белом - а Вы Д'Артаньны..."
:o

Удачи...
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение MarkISa » 15 янв 2011, 17:25

А никто и не хамит, это литературная аллегория была, которая между прочим принадлежит одному из сатириков.
Просто научитесь в себе вырабатывать привычку не только читать для того, чтобы потом всем хвалится, а я, мол много читаю, я очень умный, а вы-ничто, но и понимать то, что Вы читаете, это так для справочки.

MarkISa
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 15 янв 2011, 23:09

Ох! Алёна. Ты бы хоть не позорилась.
MarkISa писал(а):Вашим отношением,вы заставляете меня чувствовать Иешуа, который пытается рассказать что такое истина, а Вы, как Понтий Пилат отвергаете его идеи.
Ты даже Булгакова понять не в состоянии, а пытаешься умничать о Толстом и Солженицине. Понтий Пилат по Булгакову, не только не отвергал идеи Иешуа, а как раз наоборот стал одним их первых его последователей. ВОт только побоялся сразу ... за что и был наказан ... а затем прощён.
MarkISa писал(а):Просто научитесь в себе вырабатывать привычку не только читать для того, чтобы потом всем хвалится, а я, мол много читаю, я очень умный, а вы-ничто, но и понимать то, что Вы читаете, это так для справочки.
Именно это ты сейчас и делаешь. Именно тебе надо вырабатывать и вырабатывать эту привычку. Вообще надо вырабатывать привычку самому думать о прочитаном, а не шпарить по предисловию к n-ому изданию. Ты так превозносишь Исаича, что мне кажется ты ничего из него не читала. Ну может "Один день Ивана Денисовича" по школьной программе, в сокращённом варианте по хрестоматии.

А вот Шолохов кстати очень хорошо читается. Я Тихий Дон "заглотил" на одном дыхании. Не сравнить с Солженицыным. И это при том что в "Тихом Доне" описаны не менее трагичные и ужасные вещи, чем в Архипелаге. И "Тихий Дон" тоже правда. Причём опубликованая в СССР, и занесённая в школьную программу (правда в ужасно урезанном и искажённом виде). И тут действительно надо быть гением, что-б написать эту правду так, что её приняли на ура и в Советском Союзе и на Диком Капиталистическом Западе. И Александру Исаичу, видимо, всё таки было немного завидно, что Шолохов гений а он нет. Потому как он тоже оказался в своре желающих отобрать у Шолохова авторство этой гениальной эпопеи.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение MarkISa » 15 янв 2011, 23:34

Вот я то не позорюсь, если о том зашел разговор. Оказывается Вы с первого взгляда и слова оцениваете не только гениальность писателей, вы ко всему этому оцениваете умственные способности других, просто поразительно с кем тут общаешься, сплошь и рядом великие ученые, критики, лауреаты Нобелевской премии,мне прямо простой смертной тут ничего не светит. Барс, сначала сами что-то стоящее напишити, а потом критикуйте писателей. складывается впечатление как-будто Вы сами луркаете википедию перед тем, как что-то ответить. Ну, ладно это уже слишком, наслаждайтесь сами своей гениальности и поразительными умственными способностями.

MarkISa
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 16 янв 2011, 01:14

MarkISa писал(а):мне прямо простой смертной тут ничего не светит.
Ну судя по этой дискуссии, и ещё некоторым... таки да... не светит.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Monk » 16 янв 2011, 13:10

Что ж вы опять набросилилсь на девочку?
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение MarkISa » 16 янв 2011, 14:52

Шэд, мы не в детском саду, чтобы говорить : "Она первая начала, поэтому мы и подрались."=). К тому же я только предложила книгу, а первым критиковать начал Барс.

MarkISa
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Dr_Fraid » 16 янв 2011, 18:23

Предлогаю Барса четвертовать)
Я, как человек далекий от литературы, принимаю сторону Алёнки, и присойденяюсь к ней!
Солэеницын гений! А вы все пиписьки!
«Реальной нравственности» не существует;
Dr_Fraid
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Meadowy » 16 янв 2011, 19:06

MarkISa писал(а):На немецком-надо говорить с врагом, на английском-с торгашом, на французском-с любимой, а на итальянском-с Богом.

Спрошу как литературоведознавец летературоведозанвца *GIRL_CRAZY* Откуда цитата в вашей подписи? Судя по всему это исковерканный афоризм Карла V Габсбурга:
«По-испански я говорю с Богом, по-итальянски с женщинами, по-французски с мужчинами, а со своей лошадью -по-немецки.»
Или в другом варианте:
«...если бы <.„> захотелось побеседовать с дамами, то повел бы речь по-итальянски; <...> с мужчинами <...> повел бы речь по-французски; <...> со своей лошадью <...> по-немецки; но если бы захотелось побеседовать с Богом, то повел бы речь по-испански»
http://afword.ru/k/karl.php

Это я к чему веду? Может вам все-таки рано так глубоко рассуждать о творчестве Солженицина?
Да ямбись оно хореем через амфибрахий
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение Dr_Fraid » 16 янв 2011, 19:18

Медового тоже в черный список надо занести.
Кругом враги.
«Реальной нравственности» не существует;
Dr_Fraid
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение MarkISa » 16 янв 2011, 19:19

Уважаемый, Meadowy,а в каком месте подписи было указано, что это высказывание Карла V Габсбурга? Это чисто моё имхо,обоснованное моим личным жизненным опытом, а что оно вам там напоминает, это ваши личные суждения, ведь мысли умных людей иногда совпадают, а иногда и нет.
А рано, или не рано, то этой грани нет, ведь можно и в 5 лет осознать жизнь, а можно и в 30 по развитию остаться ребёнком.
Последний раз редактировалось MarkISa 16 янв 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

MarkISa
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение MarkISa » 16 янв 2011, 19:36

2Фрейд
Да, в чёрный список..смертников.=)

MarkISa
это имя знают все