Рейтинг@Mail.ru

Начало конца российских торрентов

Всемирная паутина - она везде!

Модератор: Frank

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Начало конца российских торрентов

Сообщение Толстый » 18 фев 2010, 23:55

Российская прокуратура закрыла сайт Torrents.ru

рупнейший в рунете торрент-трекер был вынужден переехать на другой домен в связи с тем, что провайдер внезапно приостановил работу сайта Torrents.ru. Причиной стало соответствующее постановление прокуратуры, сообщает администрация сайта.

Об этом говорится в сообщении на главной странице сайта, куда срочно переместился торрент-трекер - rutracker.org.

"Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией Ру-Центр (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена Torrents.ru. По информации из Ру-Центра, делегирование домена Torrents.ru приостановлено на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г", - сообщает администрация сайта.

Администраторы направили в Ру-Центр соответствующий запрос, однако полагают при этом, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

Технически смена доменного имени означает, что для продолжения обмена информацией пользователям необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново, после чего в них уже будет новый адрес трекера. "Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заного ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес", - объясняет Rutracker.org, обещая в ближайшее время полностью восстановить работоспособность форума.

Напомним, предположительно конфликт с властями из-за нарушения авторских прав стал причиной продолжительной остановки сайтов Torrents.ru и Vkontakte.ru в декабре минувшего года.
Корреспондент.net

http://korrespondent.net/tech/technews/1048776

Может быть и нас это скоро ждет?
Пока я жив и сердце моё бъётся, я ...й ложил на тех, кто надо мной смеётся!
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Re: Начало конца российских торрентов

Сообщение BarS » 19 фев 2010, 00:00

Что это? Просто сейчас не стоит хостится в РуНете, давно уже пора перелазить на .org .ec и т.д. и т.п.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Провайдер: Амрон

Сообщение Толстый » 19 фев 2010, 00:03

ЗЫ Где-то месяц назад на одном из российских трекеров увидел сообщение администрации о том, что торренты, содержащие софт от Microsoft, Adobe и еще какой-то фирмы (уже не помню какой) будут безжалостно удалятся.
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 19 фев 2010, 00:20

На torrents.ru тоже такое было. Тут же вся прелесть в том, что по обращению "правообладателя", ты удаляешь раздачу. Сотрудничаешь, так сказать. Но через несколько часов после удаления раздачи появляется новая, и живёт до следующего обращения "правообладателя".
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 13 мар 2010, 12:57

Тут есть ещё ньюанс: модератор не всегда может определить легальность контента: например, выкладка шаровал легальна, если нет в раздаче "активаторов", но модераторы физически не могут проверять все файлы в разадчах. Поэтому модераторы проверяют лишь оформление поста - цензурность, например.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение boris » 18 мар 2010, 19:11

Взялись за файлообменники:

http://ifolder.ru

Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы.

Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Толстый » 18 мар 2010, 20:44

похоже россияне всерьез взялись порядки в рунете наводить.
лучше бы они рунет от всякого порнушного мусора чистить начали
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 20 мар 2010, 02:12

Маразм крепчал
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение delta » 14 ноя 2012, 23:56

опять rutracker.org ушатали
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 15 ноя 2012, 01:54

Вроде работает.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Shura » 16 ноя 2012, 19:09

где-то вычитал, что работа на "Западную" компанию, что несет какую-то угрозу России.
Может быть негативно расценена -вплоть до 20 лет тюрьмы.
Shura
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Билайн

Вернуться в Интернет