Рейтинг@Mail.ru

Пожар в крупном одесском датацентре

Всемирная паутина - она везде!

Модератор: Frank

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Пожар в крупном одесском датацентре

Сообщение Frank » 30 мар 2010, 15:07

В субботу, 27 марта, в 9 часов вечера в дата-центре украинского хостинг-провайдера Hosting.ua по адресу Одесса, ул. Дальницкая, 46 начался пожар.

Отметим, что в этом дата-центре установлена одна из наиболее современных систем пожаротушения, но она по каким-то причинам не сработала.

Работники компании утверждают, что сигнал от датчиков поступил, то есть сигнальная часть системы сработала, а вот огнетушение не сработало. Понятно, что в дата-центре нельзя применять водную систему пожаротушения, но пожарные, прибывшие на место происшествия, попросту не имели других возможностей для тушения пожара, поэтому работали с тем, что есть. В результате сервера пострадали и от огня, и от воды. Кроме того, в дата-центре выбиты окна, это тоже сделали пожарные в ходе тушения пожара, сообщает DomainTimes.

Пока что неизвестен объем аварии, но тысячи сайтов, размещавшихся на серверах компании, не работают. Пока что точный объем урона не известен, и скорее всего, на выяснение всех подробностей уйдет не менее недели.

Стало также известно, что кроме прямых клиентов Hosting.ua, пострадали и клиенты более мелких провайдеров, чьи сервера размещались на площадке этой компании.

Неофициальные источник нам сообщил, что система пожаротушения не сработала не по причине технических проблем, а потому, что была отключена вручную. Просто она очень часто срабатывала и сотрудники Hosting.ua ее отключали. Повторимся, пока что это неофициальная и непроверенная информация.

Сегодня, кстати, хостинг николаевского магазина "Мир ПК" уже восстановлен (бэкапы, видимо, хранили хорошо :)).
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Re: Пожар в крупном одесском датацентре

Сообщение Толстый » 30 мар 2010, 19:16

прочитал вчера и офигел :shock: . Я хотел Hosting.ua разместить сайт... Слава Богу что разместил на другом хостинге. :D
Пока я жив и сердце моё бъётся, я ...й ложил на тех, кто надо мной смеётся!
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Вернуться в Интернет