Рейтинг@Mail.ru

Удивительное - рядом... Обещают новые дороги...

Всё, что касается колёс. Транспортных, а не других, поменьше ;)

Модератор: Толстый

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Re: Удивительное - рядом... Обещают новые дороги...

Сообщение BarS » 27 июл 2010, 18:40

boris писал(а):Типичная картина - не торопясь идет большегрузная фура, а за ней длиннющий "хвост" из легковушек. Время от времени какой-нибудь "смертничек" пытается пойти на обгон, но быстро запрыгивает на место.
И это при том, что в правилах есть такой пункт:
14.4. Если на дороге за пределами населенного пункта дорожная обстановка не разрешает сделать обгон тихоходного или крупногабаритного транспортного средства, его водитель должен двигаться по возможности правее, а в случае необходимости - остановиться на обочине и пропустить транспортные средства, которые двигаются за ним.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Провайдер: Амрон

Сообщение Толстый » 28 июл 2010, 00:52

Позавчера тоже мотался в Крым (на Тарханкут) - отвез жену с ребенком отдыхать, и заодно с ними 2 дня позагорал. Наиболее "нормальный" участок дороги - от Симферопольской трассы до Черноморского. Нет больших ям и "залатоно" относительно ровно, + незагруженная трасса. Больше всего не понравился участок в Николаевской области.
ЗЫ Если надумаете ехать - заправляйтесь у нас под завязку - в Крыму дороже. Заправлял пропан по 4,30 (у нас 3,80-4,10). На бензин, честно говоря не обращал внимания.
Пока я жив и сердце моё бъётся, я ...й ложил на тех, кто надо мной смеётся!
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение Толстый » 28 июл 2010, 00:57

BarS писал(а):
14.4. Если на дороге за пределами населенного пункта дорожная обстановка не разрешает сделать обгон тихоходного или крупногабаритного транспортного средства, его водитель должен двигаться по возможности правее, а в случае необходимости - остановиться на обочине и пропустить транспортные средства, которые двигаются за ним.

Ну если фура двигается со скоростью 60-80 км/ч ее тихоходным транспортом не назовешь. Поэтому и едут по полосе никого не пропуская. Хотя встречаются НОРМАЛЬНЫЕ водители, которые пропускают, прижимаясь к обочине.

ЗЫ не забываем говорить за это "спасибо" морганием аварийки 8)
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Surok » 28 июл 2010, 08:55

Прокатился на Арабатку. По Херсонкой области не попал ни в одну яму ввиду отсутствия таковых. Хотя идеальной дорогу не назовешь, но воидно что люди хоть стараются поддерживать ее в рабочем состоянии. Зато ямокидалово с лихвой окупилось на Николаевском участке. Про дорогу по Отябрьскому от Жукова даже говорить не хочется. Тут просто хочется взять и малость пострелять.
Что касается фур, то одиночные очень часто пропускают, а вот автопоезда, да еще из 5-6 машин, это настоящее бедствие. Обгоняют только с хорошим форсажом и налегке в пять заходов.
Surok
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение boris » 28 июл 2010, 11:20

Наиболее "нормальный" участок дороги - от Симферопольской трассы до Черноморского. Нет больших ям и "залатоно" относительно ровно, + незагруженная трасса.

+1

Толстый писал(а):Если надумаете ехать - заправляйтесь у нас под завязку - в Крыму дороже. Заправлял пропан по 4,30 (у нас 3,80-4,10). На бензин, честно говоря не обращал внимания.

На бензин цена была одинаковой. Единственное попадалово было в том, что я наметил заправляться на обратном пути у WOG'овской заправки в Красноперекопске. Заправка эта среди всех в городе последняя, а стрелка уровня топлива начала укладываться налево. На заправке не было 95-го бензина... пришлось лить 92-й. В принципе, машинка переварила его нормально.
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 28 июл 2010, 11:39

boris писал(а):На бензин цена была одинаковой. Единственное попадалово было в том, что я наметил заправляться на обратном пути у WOG'овской заправки в Красноперекопске. Заправка эта среди всех в городе последняя, а стрелка уровня топлива начала укладываться налево. На заправке не было 95-го бензина... пришлось лить 92-й. В принципе, машинка переварила его нормально.

у WOG - цены стандартизованы по всей стране... ":-P
А так - да в Крыму цены всегда на бензин были и есть немного выше. Стоит тоько в Херсонщину заехать - и порядок...
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение boris » 28 июл 2010, 12:10

Граф О'Ман писал(а):
boris писал(а):у WOG - цены стандартизованы по всей стране... ":-P

Кстати, о птичках: у них франшиза или просто региональный менеджмент имеет широкие полномочия? А то раскладка/расстановка оборудования совсем не похожи на николаевские заправки. Сначала я вообще под дизельный пистолет заехал :)
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 28 июл 2010, 12:26

boris писал(а):Кстати, о птичках: у них франшиза или просто региональный менеджмент имеет широкие полномочия? А то раскладка/расстановка оборудования совсем не похожи на николаевские заправки. Сначала я вообще под дизельный пистолет заехал :)

Наверное имелся ввиду франчайзинг, а не франшиза? ":-P
Думаю - франчайзинга у них нет. Просто скупают старые заправки и "малой кровью" ребрендят. А менять местами закопанные емкости - не рационально, вот и стоят пистолеты там, где исторически сложилось
Достаточно прочитать например такое сообщение, чтобы сложить в голове схему работы компании:

WOG увеличила сеть АЗС

Совместное предприятие «Западная нефтяная группа» (West Оil Group, WOG, г. Луцк) увеличило сеть автозаправочных станций под торговой маркой WOG до 375 комплексов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службе компании. Как отмечается в сообщении, в конце апреля новый автозаправочный комплекс WOG был введен в эксплуатацию в Хмельницком. Напомним, что «Западная нефтяная группа» специализируется на модернизации и эксплуатации автозаправочных комплексов и нефтебаз. В январе 2006 года Антимонопольный комитет Украины разрешил СП «Западная нефтяная группа» сконцентрировать более 50% в уставном капитале ООО «Торговый дом «Континиум-Галичина». ТД «Континиум-Галичина» действует по лицензионному договору на использование торговой марки WOG, а собственником АЗС выступает «Западная нефтяная группа».
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение boris » 28 июл 2010, 12:52

Граф О'Ман писал(а):
boris писал(а):Наверное имелся ввиду франчайзинг, а не франшиза? ":-P

Это вроде одно и тоже :)
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 28 июл 2010, 14:14

boris писал(а):
Граф О'Ман писал(а):
boris писал(а):Наверное имелся ввиду франчайзинг, а не франшиза? ":-P

Это вроде одно и тоже :)

Мэй би.
Просто как-то в практике более устаканилось разделение терминов.
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 06 авг 2010, 12:38

http://versii.com/news/211955/
62-летняя жительница Алма-Аты, выигравшая в лотерею более 1 миллиона долларов, потратит часть суммы на ремонт разбитой дороги в своем микрорайоне.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Казахстанская правда, женщина выиграла рекордный джек-пот лотереи Супер Лото, который составил 155 миллионов 791 тысячу тенге (около 1, 06 миллиона долларов), в начале июля.

На следующий день, после того как победительница получила свой выигрыш, она обратилась за разрешением в департамент по строительству дорог и сразу же получила добро.

"Если бы видели наши дороги! Их очень долгое время не ремонтировали, опасно для жизни ходить по таким дорогам. После того, как мы получили выигрыш, посовещавшись всей семьей, решили сделать доброе дело, так как считаем, что наш денежный выигрыш - это подарок судьбы, и на то была воля Божья", - рассказала женщина газете.

На оставшуюся часть денег купить большой дом старшему сыну и отправить двух внучек на учебу за границу.

Напомним, в начале июля сообщалось, что жительница американского города Лас-Вегас Джоан Гинтер выиграла в лотерею миллионы долларов в четвертый раз за 17 лет. Ее общий выигрыш составил $20,4 млн

я вот задумался, реально единственный способ построить дорогу
:beer:
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 06 авг 2010, 13:52

Граф О'Ман писал(а):я вот задумался, реально единственный способ построить дорогу
:beer:
Судя по всему, городские власти только на это и расчитывают. :)
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Толстый » 06 авг 2010, 21:17

Итак намечаем план действий:
1. Скидываемся толпой и покупаем пачку лотерейных билетов
2. Срываем джек-пот
3. Ремонтируем дороги в городе

ЗЫ в первую очередь в Октябрьском, что некоторым не так обидно было
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 06 авг 2010, 23:27

Т.е. дороги в Октябрьском спасёт только чудо. :)
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Толстый » 17 авг 2010, 15:21

Пришлось сегодня в Октябрьское прокатится. Оно таки обрастает свежим асфальтом. Может Bars джекпот сорвал? :)
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Пред.След.

Вернуться в Авто-мото