Рейтинг@Mail.ru

Пугающий метод борьбы с лихачами. Скорее - идиотский...

Всё, что касается колёс. Транспортных, а не других, поменьше ;)

Модератор: Толстый

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Пугающий метод борьбы с лихачами. Скорее - идиотский...

Сообщение Граф О'Ман » 13 сен 2010, 12:50

Пугающий метод борьбы с водителями-лихачами

Руководство одной из канадских средних школ испытывает любопытный способ борьбы с водителями-лихачами.
В течение нескольких следующих дней безопасность школьников из École Pauline Johnson Elementary School в Западном Ванкувере (West Vancouver) будет обеспечивать трехмерная оптическая иллюзия. Эта разновидность уличного искусства хорошо знакома жителям больших городов. Многие видели рисунки на асфальте, которые обретают объем при взгляде на них со специфического расстояния и под определенным углом.

Иллюзия, взятая на вооружение канадскими педагогами, представляет собой реалистичное изображение маленькой девочки, бегущей за мячом через проезжую часть. Издалека рисунок выглядит, как часть дорожной разметки. Однако на дистанции в 30 метров реалистичное изображение бегущего ребенка внезапно вырастает из асфальта прямо перед носом автомобиля.

Стоит отметить, что указанная идея нашла понимание далеко не у всех. По мнению некоторых скептиков, внезапное появление ребенка на оживленном участке дороги способно вызвать панику у самых опытных водителей, почти наверняка станет причиной аварийного торможения и в конечном итоге может закончиться аварией. Впрочем, авторы оригинальной идеи утверждают, что у водителя, движущегося с допустимой скоростью в 30 километров в час, будет достаточно времени для того, чтобы оценить ситуацию и принять необходимые меры во избежание наезда.

Руководство школы также обещает, что рисунок будет снабжен предупредительной вывеской, призывающей водителей всегда быть начеку, и пробудет на дороге недолго. Ровно через неделю с начала эксперимента трехмерная иллюзия будет удалена с проезжей части.

Изображение

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39150
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

Re: Пугающий метод борьбы с лихачами. Скорее - идиотский...

Сообщение BarS » 13 сен 2010, 13:04

А неплохо было-бы у нас под подъездом такое нарисовать. Достали уже Шумахеры. Раз дорога хорошая, значит надо гнать. Рефлекс у всех, блин...
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 13 сен 2010, 13:09

Кхм...
Еду я за рулем. Даже при разрешенной скорости - увидев ребенка, буду предпринимать все что угодно, от экстренного торможения/, до сворачивания на обочину, в дерево и т.д. Далее - водитель позади меня оптическую иллюзию не видит - мой маневр для него будет неожиданностью и врядли это закончиться добром... А вот спасая "3-Д девочку" вполне вероятно угробить кого-то на тротуаре или в авто...
Идиотизм...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 13 сен 2010, 13:54

В Жилой зоне разрешённая скорость 20км/ч. На такой скорости 30-ти метров вполне достаточно, что-бы затормозить без всяких экстренных манёвров. А тот дятел, что несётся здесь на 60 пусть убёт себе подвеску об бордюр. Совсем даже его не жалко. Бабулек на скамеечке перед подъездом жалко, согласен. Но некоторым даже, "лежачие менты" перед соседним подъездом не помеха гнать на полную. Сам видел как новая Honda CRV пролетела по этим буграм, и не подумав притормозить. У бугор там солидный.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 13 сен 2010, 14:06

Ну хорошо... Привыкнет за недельку к фантому... А потом и на живого ребенка отреагирует как на голограмму..

Зы- А что у Вас уставлен такой знак?
Изображение
жилая зона - дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком 5.31
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Hokum » 13 сен 2010, 14:16

Я где-то видел что делают иллюзии "ямы", - это по моему гораздо разумнее
если "гонщик" местный, то второй раз это может не сработать
Hokum
Сумрачный

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение BarS » 13 сен 2010, 16:16

Граф О'Ман писал(а):НЗы- А что у Вас уставлен такой знак?
Да трудно сказать. Он установлен на вьезде, возле ДК и Амроновской головной. Со стороны проспекта Октябрьского другой дороги к нам нет. Чуть дальше, за Таврией установлен знак 40, и напротив садика опять 20, и лежачие менты. Вообщем знак есть, но даже ГАИ-шники на него забили. Да даже и не в знаке дело. Подьездная дорога, прямо под подьездной лестницей проходит, постоянно кто-то ходит и по дороге и по тротуару. Бабульки на скамеечке сидят. И дорога блин ещё не разбита, как везде. И каждый на "ментах" возле соседнего дома попрыгал, и топит от радости по хорошей дороге. А некоторые, на джипах, и у соседнего дома не притормаживают.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение AlexSmith » 13 сен 2010, 17:56

Hokum писал(а):Я где-то видел что делают иллюзии "ямы", - это по моему гораздо разумнее
если "гонщик" местный, то второй раз это может не сработать

надо чтобы эти ямы ночью перебегали с одного места на другое
Так грустно быть одиноким, когда вокруг так много людей
Меня на сторону зла печеньками не заманишь!!!
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.
AlexSmith
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Толстый » 15 сен 2010, 11:13

Да уж, дятлов носящихся по двору на скорости хватает. Я вот в своем дворе троих уже утихомирил. Без всяких рисунков. Просто пара ласковых и одно предупреждение. Теперь очччень медленно ездят.
Пока я жив и сердце моё бъётся, я ...й ложил на тех, кто надо мной смеётся!
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 15 сен 2010, 12:48

Толстый писал(а):Да уж, дятлов носящихся по двору на скорости хватает. Я вот в своем дворе троих уже утихомирил. Без всяких рисунков. Просто пара ласковых и одно предупреждение. Теперь очччень медленно ездят.
И как ты их ловил? Под колёса бросался?
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Толстый » 15 сен 2010, 13:23

BarS писал(а):
Толстый писал(а):Да уж, дятлов носящихся по двору на скорости хватает. Я вот в своем дворе троих уже утихомирил. Без всяких рисунков. Просто пара ласковых и одно предупреждение. Теперь очччень медленно ездят.
И как ты их ловил? Под колёса бросался?

Так они ж местные были, из моего двора. Подошел, объяснил. Почему-то до них доходит только со второго раза.
Одного правда пришлось останавливать. До прыгания под колеса не дошло :D Просто помахал рукой, он и остановился.
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 15 сен 2010, 14:26

Ну с местными проще. У нас много транзитных носится. А особенно бесят стритрейсеры на всяких "копейках" и т.п. которые по ночам газуют. Уроды. Чувствую, надо гирьку как нибудь сбросить для профилактики сбросить.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Толстый » 15 сен 2010, 15:23

ага, а еще есть такие, что в 11 или 12 ночи включают музыку на всю катушку, и на просьбу сделать потише возмущенно говорят: "А что, разве я кому-то мешаю?"
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Вернуться в Авто-мото