Рейтинг@Mail.ru

Выбор смарта/коммуникатора

Все о мобилах, КПК и прочем, что может поместиться в карман

Модераторы: Frank, Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Выбор смарта/коммуникатора

Сообщение Meadowy » 18 июн 2010, 13:08

Вот задумался над покупкой смарта. Из основных требований: большой сенсорный экран, Wi-Fi, шустрый проц. Бюджет до $400. Symbian отпадает, надоела. Яблоки слишком дороги. Остается android и WM.
Собственно есть почти идеальная модель - Samsung I5700 Galaxy Spica - всем хорош если бы не отсутствие дополнительной камеры, а это значит что видео в скайпе пролетает...
Может у кого есть еще идеи на какие модели стОит обратить внимание?
Да ямбись оно хореем через амфибрахий
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Re: Выбор смарта/коммуникатора

Сообщение boris » 18 июн 2010, 14:41

Насколько я знаю, на настоящий момент видео в Скайпе ни на одной мобильной платформе НЕ РАБОТАЕТ.
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 18 июн 2010, 14:44

Я бы на Гнусмасы не смотрел. Вечно с ними какие-то неприятности. Вечно на форумах встречается: "эта прога на Гнусмасе не рабоатет", та "игра на Гнусмасах не запускается". Вообщем я, лично не люблю Гнусмасы. Обрати внимание на HTC-шки, Моторолы, Acer/Eten.
Вот тут на подходе бомба от Toshiba (я тайный Тошибовский идолопоклонник :D ): Toshiba K01
http://www.3dnews.ru/news/mwc_2010_anon ... obile_6_5/
http://www.e-katalog.com.ua/TOSHIBA-K01.htm
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Провайдер: Амрон

Сообщение BarS » 18 июн 2010, 15:06

А вот интересный девайс в Америке есть: Verizon HTC Touch Pro2.
Интересен он тем, что Поддерживает и EvDO Rev.A и GSM/UMTS/HSDPA. А то меня достало таскать в одном кармание GSM коммуникатор, а в другом CDMA-телефон с поддержкой EvDO Rev.A.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Meadowy » 19 июн 2010, 02:46

boris писал(а):Насколько я знаю, на настоящий момент видео в Скайпе ни на одной мобильной платформе НЕ РАБОТАЕТ.

Работает, по крайней мере Fring на Androidе точно поддерживает видео через Скайп, а Sipdroid - через SIP. Fring есть и под WM, но как там с видео я не в курсе.
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Meadowy » 19 июн 2010, 03:17

BarS писал(а):Я бы на Гнусмасы не смотрел. Вечно с ними какие-то неприятности. Вечно на форумах встречается: "эта прога на Гнусмасе не рабоатет", та "игра на Гнусмасах не запускается". Вообщем я, лично не люблю Гнусмасы. Обрати внимание на HTC-шки, Моторолы, Acer/Eten.
Вот тут на подходе бомба от Toshiba (я тайный Тошибовский идолопоклонник :D ): Toshiba K01

Ну конкретно эта модель Гнусмаса довольно удачная. У Моторолы только одна модель - MILESTONE, да и та слишком дорого (и камеры с фронта у нее тоже нет :) ). На Тошку тоже цена будет не маленькая. Посмотрим что там у Acer и HTC...

BarS писал(а):Verizon HTC Touch Pro2
Интересен он тем, что Поддерживает и EvDO Rev.A и GSM/UMTS/HSDPA. А то меня достало таскать в одном кармание GSM коммуникатор, а в другом CDMA-телефон с поддержкой EvDO Rev.A.

И вместо пары телефонов будешь носить жменьку СИМок и РУИМок? :)
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Meadowy » 19 июн 2010, 14:47

Может подождать пока Huawei запустит в продажу свои смарты? У них за 400 зеленых можно планшет семидюймовый купить
http://android.com.ua/android/5633-andr ... raine.html
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 19 июн 2010, 21:03

Meadowy писал(а):И вместо пары телефонов будешь носить жменьку СИМок и РУИМок? :)
Нет. Под EvDO его оператор прошивает, а под GSM симка вставляется.
Meadowy писал(а):Может подождать пока Huawei запустит в продажу свои смарты? У них за 400 зеленых можно планшет семидюймовый купить
http://android.com.ua/android/5633-andr ... raine.html
Ну 7 дюймов это уже перебор. Такая байда уже ни в какой карман не влезет, и у уха держать не прикольно. :)
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Meadowy » 20 июн 2010, 02:40

BarS писал(а):Ну 7 дюймов это уже перебор. Такая байда уже ни в какой карман не влезет, и у уха держать не прикольно. :)

Когда не нужен - в барсетку его, а чтоб возле уха не держать - синезубая гарнитура есть. Ну это так, мысли в слух...

Кстати, просмотрел модельный ряд Acer, выбора нет - одна вменяемая модель, Liquid, но за дорого. Хотя обещают в этом году еще около десяти моделей и все на Дроиде, от Винды отказались...

У HTC выбор богатый, по ТТХ понравился Touch Diamond2, но он на WM, а я все больше склоняюсь к Androidам. И еще, у ХТЗ экранчики всё больше TFT, а у того же Гнусмаса - AMOLED, хотя для меня это не главное.

В общем, надо или повышать бюджет (до 500-600) или ждать осени - может чего свежего выпустят. Хотя есть еще ЛыЖы, надо посмотреть что у них...
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 20 июн 2010, 14:10

Meadowy писал(а):Когда не нужен - в барсетку его, а чтоб возле уха не держать - синезубая гарнитура есть. Ну это так, мысли в слух...
Всё равно перебор. Тогда уж ipad в сумке таскай.
Meadowy писал(а):У HTC выбор богатый, по ТТХ понравился Touch Diamond2, но он на WM, а я все больше склоняюсь к Androidам. И еще, у ХТЗ экранчики всё больше TFT, а у того же Гнусмаса - AMOLED, хотя для меня это не главное.
Мне кажется, что AMOLED дисплеи это больше рекламная фишка от Гнусмаса, а по сути особой разницы нет.
Meadowy писал(а):В общем, надо или повышать бюджет (до 500-600) или ждать осени - может чего свежего выпустят. Хотя есть еще ЛыЖы, надо посмотреть что у них...
Э-э-х, так будет всегда. Осенью опять будешь ждать до зимы, потом до весны и т.д.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Meadowy » 20 июн 2010, 17:17

У ЛыЖ есть довольно интересный бюджетный смарт - LG GT540 Optimus, вот только с ценой бардак: в России он продается за ~$300, а у нас рекомендованная цена почти 400.
У СониЭриксона тоже есть неплохой вариант - Sony Ericsson Xperia X8, причем с емкостным экраном и ценой ~$330 (опять же в России).
Но это новинки, вряд ли их можно будет в ближайшее время увидеть в наших магазинах, а перед тем как заказывать аппарат хочется его хотя бы в руках подержать. И вообще, у нас в городе есть магазин с хорошим выбором коммуникаторов?
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 21 июн 2010, 12:07

Meadowy писал(а):И вообще, у нас в городе есть магазин с хорошим выбором коммуникаторов?
Нет. Везде лежат Гнусмасы и Нокии, а если хочешь эксклюзив, только под заказ.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Meadowy » 21 июн 2010, 20:36

Открылись подключения на тариф "АНДРОИД life:)"

21 июня 2010 » Беларусь » Телекоммуникации и связь | Рынок

Открылись подключения на тариф "АНДРОИД life:)" Оператор life:) объявил о запуске тарифного плана "АНДРОИД life:)", на котором абонентам также предлагается Android-смартфон Huawei U8230. Стоимость подключения – 139800 рублей, абонентская плата ("стоимость пакета услуг") – 69900 рублей. Абонент обязан заплатить абонентскую плату не менее 12 раз.

Таким образом, для абонента стоимость смартфона вместе с пакетом услуг составит 978600 рублей, или около 320 долларов.

В стоимость пакета услуг на ТП "АНДРОИД life:)" входит неограниченное число звонков на все номера оператора, неограниченное число SMS и MMS на все номера life:), а также 750 МБ интернет-трафика.

Смартфон Huawei U8230 построен на базе чипа Qualcomm MSM7200A с частотой 528 МГц. Программная платформа – Android 2.1. Дисплей – сенсорный, диагональ 3,5" (320 x 480). Поддержка 3G (HSPA), встроенные Bluetooth, GPS– и Wi-Fi (802.11b, 802.11g) модули. Камера с разрешением 3,2 мегапикселя. Объем памяти – 128 МБ (+256 МБ ROM). Поддерживаются карты памяти microSD, microSDHC, TransFlash. Емкость встроенной батареи – 1500 мАч.

Подключиться на тарифный план "АНДРОИД life:)" можно в эксклюзивных магазинах life:).

Вот уже в Беларуси смарты в "операторский" кредит продают, в Европе и США это вообще норма жизни, когда же у нас услуги такого рода будут развиваться? Только желательно не с Хуавеем, а хотя бы Гугль Нексус :D
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 22 июн 2010, 12:30

Дисплей хреновый, памяти на сегодняшний день маловато. 320 баксов с контрактом я думаю дороговато за такое. А у нас с контрактом телефоны тоже продаются, зайди в любой магазин. Только я лично, никогда не буду брать телефон с контрактом, разве что с последующей разблокировкой. Я свободу люблю 8) .
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Meadowy » 22 июн 2010, 18:24

Ну Хуавей и я бы с контрактом не взял, а вот какой-нибудь топовый аппарат - с удовольствием. Веризон с Водафоном в основном так и работают. Или например Sprint - вот такого красавца за $199 отдает (+ двухлетний контракт). Я бы точно взял даже не смотря на то, что у него нет GSM, зато есть 4G (WiMAX) - на вырост, так сказать...
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

След.

Вернуться в Мобильный мир