Рейтинг@Mail.ru

Мобильная фаллометрия.

Все о мобилах, КПК и прочем, что может поместиться в карман

Модераторы: Frank, Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Re: Мобильная фаллометрия.

Сообщение BarS » 09 окт 2010, 14:41

Meadowy писал(а):А если серьезно, то дроид и яОсь заточены под безклавиатурные моноблоки или горизонтальные слайдеры, т. е. под горизонтальное управление - телефон держится двумя руками и управляется обоими большими пальцами, что удобно для игр и интернета, а симба под классический телефон.
Гуглофоном удобно пользоваться и горизонтально и вертикально. Нет никакой разницы. Ямобилку в руках не держал, но думаю там так же. Симбианом же неудобно пользоваться ни горизонтально ни вертикально.
Я думаю для Нокии это был бы неплохой выход. Не пыжиться с устаревшим Симбианом, а попробовать с Андроидом.
Meadowy писал(а):Еще одна приятная штука - мультитач - симба его в упор не видит, а это вещь для малых экранов архиполезная.
Да вообще тачфон, без стилуса на резистивном экране это особо изощрённый вид садомазохизма. Куда уж там до мультитача.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Провайдер: Амрон

Сообщение BarS » 12 окт 2010, 16:17

И тут свершилось. :-)
Microsoft и компании-партнеры представили мобильную платформу Windows Phone 7 и девять первых мобильников, которые будут работать под ее управлением. Windows Phone 7 будет продвигаться 60 сотовыми операторами в 30 странах мира.

В числе производителей новых смартфонов - Dell, HTC, LG, а также Samsung. В частности, речь идет о смартфонах HTC HD7, Samsung OMNIA 7, LG Optimus 7 и Dell Venue Pro. Все эти смартфоны работают на гигагерцевом процессоре Qualcomm Snapdragon.

Первые смартфоны с Windows Phone 7 поступят в продажу в США к концу 2010 года. В некоторых европейских странах продажи начнутся 21 октября. Второй эшелон устройств появится в магазинах в начале 2011 года.

Одновременно с выходом смартфонов издатель EA Mobile выпустит ряд игр для Windows Phone 7, поддерживающих сервис Xbox LIVE. Среди этих игр - Need for Speed Undercover, Tetris, The Sims 3 и Monopoly. В Windows Phone 7 также интегрирован пакет сервисов Windows Live, в том числе почтовый сервис Hotmail, и возможности медиаплеера Zune.

Корпорация Microsoft анонсировала Windows Phone 7 в феврале 2010 года под названием Windows Phone 7 Series. Пользователям полностью переписанной системы пообещали более легкий и быстрый доступ к социальным сервисам и сетям, магазину приложений, офисным программам, играм и медиавозможностям.

http://podrobnosti.ua/internet/2010/10/12/722296.html
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Толстый » 10 фев 2011, 20:47

Nokia может объединиться с Microsoft и перейти на ее операционную систему

Компания Nokia может объявить об альянсе с Microsoft Corp. и перейти на ее операционную систему для смартфонов, сообщили источники агентства Bloomberg.

По данным агентства, в пятницу, 11 февраля, главный исполнительный директор Nokia Стивен Илоп презентует в Лондоне новую стратегию, которая призвана вернуть компанию в борьбу за лидерство на рынке смартфонов.

Ключевой вопрос в связи с готовящимися переменами в Nokia - продолжит ли компания использовать свою операционную систему Symbian, которую многие эксперты считают устаревшей и неспособной эффективно конкурировать с ОС Android от Google и программным обеспечением от Apple.

Напомним, что в минувшем году операционная система для смартфонов Google Android оказалась самой популярной в четвертом квартале 2010 года, выиграв первенство у почти 10- летнего лидера рынка - платформы Symbian от финской Nokia.

http://korrespondent.net/tech/technews/ ... yu-sistemu
Пока я жив и сердце моё бъётся, я ...й ложил на тех, кто надо мной смеётся!
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение BarS » 10 фев 2011, 22:22

Хм! Думает это станет началом конца для Nokia. Мелкософт ещё никого до добра не доводил :D . Странно что они забыли про MeeGo. Я ставил сие чудо на нетбук, и поимел довольно положительные эмоции.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 11 фев 2011, 11:48

BarS писал(а):Хм! Думает это станет началом конца для Nokia. Мелкософт ещё никого до добра не доводил :D . Странно что они забыли про MeeGo. Я ставил сие чудо на нетбук, и поимел довольно положительные эмоции.

Нокия облажалась с мигой, см. http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29548
у китайцев на выпуск новой модели телефона уходит столько же времени, как у Nokia на правку файла с презентацией
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 11 фев 2011, 13:46

А! Не облажалось, а поимело нового начальничка из Мелкософта, у которого на опенсорс жуткая аллергия, кашляет, чихает, и сзади зуд, как от пинка. :D Всю жизнь Нокия продавала SDK, сертификаты и прочую муть, а тут на тебе всё забесплатно!? Про Андроид, я думаю тоже можно забыть. Эх-х-х быть Нокиевскиим смартам Вендофонами...
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 11 фев 2011, 14:32

Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение emlax » 12 фев 2011, 18:57

Frank писал(а):Да нокии писец! http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29567
особенно в свете http://latimesblogs.latimes.com/technol ... cards.html

если появится виндовс8 с открытым кодом,то возможно все будет ок..
но вм7,это катастрофа! ,нету многозадачности,копипаста,нельзя поставить свою мелодию,нельзя использывать как флешку,песни какидывать только через КИН...не считает количество букв в смс,
если нечайно вышел из смс,то все придется печатать заново,В плеере нет перемотки,общая громкость,нет возможности скачатьт с инета неподдержуемый файл..

интерфейс прикольный конечно...но лучьше с смартом симбиан,чем с телефоном на вм7.
emlax
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Задарма

Сообщение BarS » 13 фев 2011, 01:41

emlax писал(а):если появится виндовс8 с открытым кодом,то возможно все будет ок..
*2funny* Скорее генетики травоядных тигров выведут.
emlax писал(а):но вм7,это катастрофа! ,нету многозадачности,копипаста,нельзя поставить свою мелодию,нельзя использывать как флешку,песни какидывать только через КИН...не считает количество букв в смс,
Не даёт им спать "успех" Ямобилки. :D
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение emlax » 14 фев 2011, 23:51

BarS писал(а):
emlax писал(а):если появится виндовс8 с открытым кодом,то возможно все будет ок..
*2funny* Скорее генетики травоядных тигров выведут.

^^ прикольный смайл)

вот новость про винд8 на смарты( н9 должен был быть на процессоре интел 1.6ггц)

про открытый код на форуме читал..
emlax
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Frank » 17 фев 2011, 09:44

Между прочим, после объявления о сотрудничестве с Майкрософтом и выпуске смартов на винде, акции Нокии упали на 14%, и на сейчас потеряли около пятой части стоимости. Несколько акционеров Нокии собрались сместить засланца майкрософта на голосовании, которое состоится 9 мая, и вернуть былые позиции, ограничившись парой моделей на винде.

P.S. несколько фирм по выпуску телефонов, после объявления о сотрудничестве с майкрософтом в двухтысячных годах, уже обанкротились :) Другие, потолще, отказались от винды и перешли на андроиды.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение emlax » 17 фев 2011, 14:00

при снижении на 13% ,акции нокии стали дешевле чем самсунга..но потом поднялись на 3%..

вопрос в том допилят ли вм7 вменяемой без танцев с бубном..копи-паст и многозадачность будет уже в марте, но нужна нормальная открытая файловая система..иначе это ж тот же айфон..

честно говоря фсе форумы пишут,что лучьше б остался симбиан ,а смарты что б были на мигоу..и я полностью с этими высказываниями согласен.
emlax
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Shura » 20 фев 2011, 21:37

Может "революция бежит впереди меня" - но ... мне не нрявятся "тыкальные" телефоны.
Они не практичные !
Хотя мой слайдер- тоже не практичен !
Shura
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Билайн

Сообщение ProSto » 16 май 2011, 14:05

Почитал холивар аб нокии и айфоне. Прослезился. Кое-где посмеялся.
Сколько нокию не тыкай, не станет она айфоном. ©
Настолько криво и сыро смотрится всё, что пытается сделать нокия сейчас, что аж противно становиться.
Ну а айфон, традиционно, рулит:) И я присоединяюсь к тем, кто склонен утверждать о зависти тех, кто его не купили.
ProSto
живу я тут
живу я тут

Сообщение BarS » 16 май 2011, 14:35

Про Нокию уже можно забыть. Теперь это Мелкософт и Выньдос, пиндец пришёл конторе. Про ямобилку я промолчу. Не начинать же очередной холивор. :D
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Пред.След.

Вернуться в Мобильный мир