Рейтинг@Mail.ru

Мобильная фаллометрия.

Все о мобилах, КПК и прочем, что может поместиться в карман

Модераторы: Frank, Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Re: Мобильная фаллометрия.

Сообщение Граф О'Ман » 16 май 2011, 15:25

ProSto писал(а):Почитал холивар аб нокии и айфоне. Прослезился. Кое-где посмеялся.
Сколько нокию не тыкай, не станет она айфоном. ©
Настолько криво и сыро смотрится всё, что пытается сделать нокия сейчас, что аж противно становиться.
Ну а айфон, традиционно, рулит:) И я присоединяюсь к тем, кто склонен утверждать о зависти тех, кто его не купили.

Зачем же так... Ну не прусь с айфона... И так крутил и этак... Ну не прет он меня... Да и тачи эти все от лукавого... Мне как-то с кнопками привычней.
А купить я это яблоко мог -даже примерялся раз 10... крутил тестировал - и передумал. Ну нафиг мне та игруля которую продавец нахваливал - рыбалка с жужалкой в руке когда клюет и заброс от силы маха и ому подобное. Бред какой-то...
Что мне надо сначала его купить, чтобы говорить что я думаю о нм, что это гуано для понтов заточено?
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

Сообщение ProSto » 16 май 2011, 15:37

Пора нам с тобой знакомиться в реале) Так и быть, покажу за что ценят эту железку)
За смелость высказываний - уважение. Но боюсь, что ничем она не подкреплена, кроме своего собственного ИМХА) Слово такое, супер прям)))) :D
ProSto
живу я тут
живу я тут

Сообщение Граф О'Ман » 16 май 2011, 16:16

ProSto писал(а):Пора нам с тобой знакомиться в реале) Так и быть, покажу за что ценят эту железку)
За смелость высказываний - уважение. Но боюсь, что ничем она не подкреплена, кроме своего собственного ИМХА) Слово такое, супер прям)))) :D

А в этом мире все - имхо... Только разное, экспертное, оценочное, сопоставительное - но все равно - имхо)))))
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 16 май 2011, 18:43

Хы. Был у нас Нокиевский фанат, Нокии не стало. Теперь ябломаньяк нарисовался, Apple в опасносте. :D
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение ProSto » 16 май 2011, 18:46

BarS писал(а):Хы. Был у нас Нокиевский фанат, Нокии не стало. Теперь ябломаньяк нарисовался, Apple в опасносте. :D

Ой-ой-ой) Так меня ещё не называли))
Ребят, я не в кугсе, ребят) ©
А если по существу, то 4-ый айфон дает такую фору всем его "конкурентам", что даже и говорить об этом не хочется. Просто нужно это увидеть и ощутить.
А всё остальное - ИМХУ))) Во)
ProSto
живу я тут
живу я тут

Сообщение thinker » 16 май 2011, 19:19

ProSto писал(а):Пора нам с тобой знакомиться в реале) Так и быть, покажу за что ценят эту железку)

Присоединяюсь к предыдущему оратору. И даже не претендую на смелость высказываний ;). Но меня тоже не прет... Как и от других изделий той же фирмы.
Ничего не имею против. Дорогие игрушки, красивые, модные, очень культовые, да.
"А нам все равно" (С) :)
ИМХО - главное, чем руководствуются люди при совершении покупки и у каждого оно свое...
thinker
пришелец
пришелец

Провайдер: Датгруп

Сообщение BarS » 16 май 2011, 23:43

ProSto писал(а):что даже и говорить об этом не хочется.
Вот и я говорю, лучше промолчать. Этот холивар давно уже избаянился до невозможности. Право не стоит он столько текста, как и сам яблофон не стоит своих денег.
ProSto писал(а):Просто нужно это увидеть и ощутить.
Отличный рекламный слоган. Отошли в ёпловский отдел маркетинга, может они позволят какую-нибудь эксклюзивную свистоперделку с Аппстора забесплатно скачать.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение ProSto » 17 май 2011, 08:04

И откуда столько агрессии. Знал бы ты сколько людей ко мне обращаются, чтобы я им что-то посоветовал или просто приобрел для них. Да и люди не последние, да и не нокии желают приобрести.
Желчь вот эта мне совсем не ясна. Да и не к лицу она взрослому адекватному человеку.
А напоминает это не диспут, а просто - "Это наше мнение, айфон - гуано, нокия - в кризисе, а любое другое мнение нас не интересует. А если ты хочешь сказать что-то против нас, мы соберемся и быстренько тебя "интеллигентно" опустим на нужное место")) :) Вот именно так это выглядит со стороны.

Барс, не выбирайте из контекста фразы, применяя их совсем к другой мысли, это как минимум не красиво.
ProSto
живу я тут
живу я тут

Сообщение BarS » 17 май 2011, 12:14

ProSto писал(а):Знал бы ты сколько людей ко мне обращаются, чтобы я им что-то посоветовал или просто приобрел для них.
И все уже с яблофонами? Сочувствую. На каком проценте сидишь?
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение ProSto » 17 май 2011, 13:01

BarS писал(а):
ProSto писал(а):Знал бы ты сколько людей ко мне обращаются, чтобы я им что-то посоветовал или просто приобрел для них.
И все уже с яблофонами? Сочувствую. На каком проценте сидишь?

Я создаю впечатление человека, помогающего людям из-за финансовой необходимости?
Всё чаще мелькает в голове мысль, Барс, вы не знакомы с финансово независимыми и духовно не бедными людьми, если с завидной периодичностью возникают навящивые идеи заподозрить кого-то в чем-то явно плохом.
Да и сочувствую уже вам я, ибо люди, которые ко мне обращаются, не живут в вашем мире.
А вот общаться желание отпрадает... к глубокому сожалению.
Извините, что залез в ВАШУ тему, больше такого не повторится.
ProSto
живу я тут
живу я тут

Сообщение BarS » 17 май 2011, 13:28

ProSto писал(а):Я создаю впечатление человека, помогающего людям из-за финансовой необходимости?
Ну есть такое ощущение.
ProSto писал(а):Всё чаще мелькает в голове мысль, Барс, вы не знакомы с финансово независимыми и духовно не бедными людьми, если с завидной периодичностью возникают навящивые идеи заподозрить кого-то в чем-то явно плохом.
Не знаком, и Слава Богу. И что плохого в небольшом проценте за "совет"? Всякие менеджеры и промоутеры в магазинах этим живут.
ProSto писал(а):Да и сочувствую уже вам я, ибо люди, которые ко мне обращаются, не живут в вашем мире.
Повторюсь. И Слава Богу. Не хватало мне ещё в моём мире ваших "финансово независимых и духовно не бедных людей".
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение ProSto » 17 май 2011, 13:36

Ну всё, я спорить перестал.
И пришли мы к тому, что некая компания завсягдатаев форума, определяет как и о чем должны мыслить на этом форуме простые смертные:) Не так ли?) Ан нет, не так, и тут мне возразят)
Однако, высказывая свое мнение в этой теме, я увидел, что "авторитеты" ненавидят предмет моего "восхищения" и уж больно яростно хотят доказать свою точку зрения. К чему бы это?
И последнее. Не бросайтесь словами, не зная с кем разговариваете.
ProSto
живу я тут
живу я тут

Сообщение BarS » 17 май 2011, 14:20

ProSto писал(а):Однако, высказывая свое мнение в этой теме, я увидел, что "авторитеты" ненавидят предмет моего "восхищения" и уж больно яростно хотят доказать свою точку зрения.
По меньшей мере глупо восхищаться или ненавидеть телефон, это не более чем бездушная "железяка". И как-то странно получилось, что весь этот оффтоп попёр именно от усталого нежелания кому-либо что-либо доказывать, о какой ярости идёт речь я так и не понял.
ProSto писал(а):Не бросайтесь словами, не зная с кем разговариваете.
Вся прелесть общения в форуме как раз в том и состоит, что можно разговаривать с кем бы то ни было о чём бы то ни было не взирая на лица. Для строго персонифицированой фаллометрии существуют фейсбуки и фконтакты.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Levak » 28 май 2011, 04:02

Пора нам с тобой знакомиться в реале) Так и быть, покажу за что ценят эту железку)
За смелость высказываний - уважение. Но боюсь, что ничем она не подкреплена, кроме своего собственного ИМХА) Слово такое, супер прям))))

А тут, подсказать можно, за что ценят пальцефоны))
Бо за полгода юзанья дроида, знаю что, без инета ето кирпич((
А с wi fi, у нас тяжко.
Но после обновления очень обрадовал.
BF3
Levak
живу я тут
живу я тут

Сообщение BarS » 04 июн 2011, 18:22

Nokia агонизирует. Начальник из Мелкософта только усугубил провал.
Очередная, но на этот раз особенно значимая дурная новость от Nokia: менеджмент компании фактически сам расписался в профнепригодности и вызвал этим обвал котировок. Вчера компания признала, что не сможет оправдать данные в апреле обещания по объему продаж и прибыли. Причем, результаты будут «значительно ниже» тех, что сулил менеджмент еще совсем недавно. После этого покаяния акции Nokia рухнули почти на 15%. И снизятся еще, ведь термин «значительно» в данном случае наверняка означает снижение показателей больше, чем на 15%. А грандиозное количество накопленных проблем не даст ей удержать долю рынка, которая и без того упала ниже уровня 2005 года.

Подобные падения в истории компании уже бывали. Достаточно вспомнить февраль этого года, когда увольнение 1000 сотрудников показало, как все неладно в финском королевстве, и привело к обрушению акций. Всего Nokia планирует уволить 7000 работников – такое решение было принято после привлечения нового менеджмента, а именно Стивена Элопа, засланного из Microsoft практически одновременно с объявлением о стратегическом альянсе компаний (который должен был спасти Nokia от падения, но пока видимых плодов не принес). Так или иначе, за акции Nokia сейчас дают наименьшую за последние 13 лет цену. То есть, в компанию не верят. Совсем.

Как Nokia, которая еще не так давно была символом всей индустрии мобильных устройств, докатилась до такой жизни? Можно долго перебирать ошибки менеджмента и особенности рыночной конъюнктуры. Но, пожалуй, главный ответ – наши соседи-финны порой слишком медленно реагируют. По крайней мере, они проморгали революцию, которую устроил на рынке iPhone. Если взглянуть на показатели финского гиганта, видно, что падение началось именно в 2007–2008 годах, когда стартовало триумфальное шествие по миру телефона от Apple. Понятие «смартфон» (когда-то рожденное фактически самой Nokia) изменилось. Смартфон сейчас – это дружелюбное устройство с сенсорным экраном, гибкой и удобной операционной системой, множеством приложений, широкими мультимедийными возможностями. Этому определению в полной мере соответствуют продукция Apple и телефоны на операционной системе Android от Google. Увы, финны со своей ОС Symbian оказались недостаточно гибкими. Программная начинка телефонов от Nokia до сих пор выглядит так, будто предназначена для управления кнопками, а не пальцами. Приложений мало, экосистема вокруг этой ОС не создана. Сейчас Nokia закрывает проект Symbian и переходит на Windows. Элоп ведет Nokia в объятия Microsoft – компании, которая далека от лидерских позиций на мобильном рынке, и так же, как Nokia в свое время, проморгала революцию-2007. То есть спасение ищется в сотрудничестве с компанией, которая зачастую откликается на новые тенденции еще медленней, чем сама Nokia. Интересно будет посмотреть, с какой скоростью два неповоротливых гиганта будут реагировать на следующую революцию.

Обидно и больно, хорошая была фирма. И все из-за этой совершенно идиотской пальцетыкательной яблофономании. Как глупо...
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Пред.След.

Вернуться в Мобильный мир