Рейтинг@Mail.ru

выбор оператора/тарифа

Все о мобилах, КПК и прочем, что может поместиться в карман

Модераторы: Frank, Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Re: выбор оператора/тарифа

Сообщение BarS » 22 дек 2012, 00:00

Не! Этот тариф появился раньше. А скидку они выбили копеечную. Лучше бы разобрались с этой хитрой "посекундной" оплатой в 1-ю секунду за всю минуту. И вообще куда АМКУ смотрел, когда позволил создаться такому монополисту как Куивстар?
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Провайдер: Амрон

Сообщение Frank » 24 дек 2012, 11:12

Тариф этот действительно появился давно, но для тех, кто им пользуется давно, есть абонплата ежедневная :) А где-то с сентября - уже подключали без абонплаты. Вот такие двойные стандарты...
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Граф О'Ман » 28 янв 2013, 12:55

Shadow писал(а):Не долго мучалась старушка
"Киевстар" повышает тарифы – СМИ

Угум. Мне пришло СМС об увеличении абонки с 1 февраля...
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 29 янв 2013, 22:23

Хм! Как же это они "подтолкнут абонентов к переходу на новые пакетные предложения" Если как раз на моём древнем дремучем Классическом никаких изменений. И вообще фтопку тарифные планы с абонкой. Абонплата это зло.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 30 янв 2013, 00:10

BarS писал(а): И вообще фтопку тарифные планы с абонкой. Абонплата это зло.

Зло бывает многолико... Меня устраивал мой тариф с абонкой 15 грн. и одинаковой стоимостью звонка на все направления. А учитывая наработанную скидку в 20% - вообще удобно. Но смешно мне тягать с собой стопку телефонов и помнить на каком операторе Вася, а на каком Петя... Мне и так есть чем мозги засырать кроме этого...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 30 янв 2013, 00:58

Угу! Я пересадил жену на "Единую цену", ещё тогда, когда не было никаких абоплат. И До сих пор Слава Богу звонит на все направления по 25 коп. Плата за соединение компенсируется бонусами за входящие с других операторов. К тому же тарификация настоящая посекундная, а не такая как сейчас. Вообщем я не понимаю как это они так подталкивают абонентов на переход, если старые тарифные планы намного лучше новых. А вообще айда все на CDMA. GSM фтопку.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение BarS » 30 янв 2013, 03:14

Хы! Таки да! Кипрская компания UA Telecominvest Limited ФГИ прикидывается шлангом :D . Уж и не знаю зачем Ахметову этот совковый монстр, толку от него никакого. Я лично отказался от Укртелекома навсегда. И я далеко не единственный в своём стойком убеждении. Только в своём доме я знаю 6-рых человек которые отключились от стационарного городского телефона. В соседнем доме тоже несколько знакомых отключились, думаю в масштабах страны такие отключения становятся всё более массовыми. Дохлый Укртелекомовский UMTS, который теперь называется 3Мобо, малопригоден для массового использования в следствии крайне слабого покрытия. А ОГО-шный ADSL пользуют только страдальцы обделённые нормальным домашним интернетом с оптикой на дом и витой парой на квартиру. О какой там шикарной прибыли идёт речь я не представляю. Единственное чем это может нам вылезти, повышением цен на аренду магистралей, а стало быть повышением цен наш родной домашний и-нет. Поживём увидим.

CDMA-шники Слава Богу пока не страдают всякими мошенническими штучками. Вроде посекундно-поминутной оплаты, сампроизвольным подключением платных услуг и пр. любимыми фишками МТС и Куивстар. И всех этих хитростей с ежедневной абонплатой и ежедневными минутами нет.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение BarS » 31 янв 2013, 01:46

Shadow писал(а):я ж отключился от интертелекома потому что в случае непользования их услугами 3 месяца - абонент считается умершим и его деньги экспроприируются. Что имхо недопустимо. Даже говностар и тот не имеет таких жестких рамок на простаивание номера.
Ну во первых не 3 месяца а 6, а во вторых такую абонетскую активность они заставляют проявлять только пользователей ихнего интернета, в тарифных планах без абонплаты. К тому же раз в пол года подключится загрузить стартовую гугла и отключится совсем не трудно. А главное, про абонентскую активность чётко и ясно написано в условиях тарифного плана.
Shadow писал(а):А насчет укртелекома, ты не туда смотришь.
Во-первых, это монополист.
В чём монополист? В стационарной связи? Ну во первых уже не монополист, а во вторых кому она нафиг сейчас нужна?
Shadow писал(а):Во-вторых через него ж идет интернет трафик украинский, если я не ошибаюсь (типа оптовый поставщик).
Как я уже сказал, это единственное чего я боюсь. Если укртелеком задерёт цены на магистрали, то с нашими толстыми безлимитами придётся распрощаться.
Shadow писал(а):В-третьих на нем единственная лицензия 3G интернета беспроводного.
Нет. Они единтсвенные лицензированы на UMTS/HSDPA, но это не единственный 3G интернет. Все три CDMA оператора предоставляют EvDO Rev.A доступ со скоростью до 3,1 Мбита, а Интертелеком уже год как запустили EvDO Rev.B со скоростью доступа до 14,7Мбит, что почти в 40 раз больше положенных для 3G 384 Кбит, и почти в 3 раза больше HSDPA-шных 3,6Мбит. Т.е. Интертелеком сейчас предоставляет самый быстрый 3G интернет на Украине.
К тому же как я уже говорил дохлое покрытие Укртелекомовского 3G интернета, превращает его в бесполезную игрушку для жителей областных центров. У нас связь с Укртелекомом пропадает аккурат напротив знака "Николаев", на выезде из Балабановки. Сам лично проверял. Ни в Галициновке ни на НГЗ уже Укртелекомовского 3G интернета нет. А вообще UMTS/HSDPA и (даже HSUPA который которого у Укртелекома до сих пор нет) уже считается устаревшим стандартом и уходит в прошлое. На смену приходит LTE. У нас с LTE МТС что-то там мутит, но как раз когда во всём мире LTE устареет, у нас глядишь появится.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 31 янв 2013, 15:02

У меня всё нормально было. Скорость порядка честного мегабита была год назад. Пользуюсь весьма периодически.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 31 янв 2013, 23:32

Shadow писал(а):не знаю, пробовал инет от интертелекома, с утелом он не сравнится по скорости.. да и даже с простым 2G.. скорость плохая, постоянные обрывы...наверное не правильно пользовался как обычно
Где пользовался? У нас в октябрьском или в Радсаде? В подвале сидел или на чердаке? Какой модем у тебя был?
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение BarS » 01 фев 2013, 01:13

У меня с Интертелекомом проблемы только на НГЗ. На верхних этажах ещё куда ни шло, а на земле только на улице, и то не везде. В районе, а уж тем более в городе ни разу ниаких проблем. В городе вообще мегабит выжимается. Надо с модемом разбираться. Может у вас модем глючный.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение psi-x » 15 дек 2014, 19:19

Как вам "Свободный
смартфон регион 2"?
http://www.kyivstar.ua/ks/mm/mobile/tar ... 2/?lang=ru
замануха какая-то? Выходит за 10 грн/мес получаешь безлим внутри тети, 25 коп/мин на врагов, 100 мб без ограничения скорости, а дальше ограничение. И еще еслипользуешься то
50 смс за 50 коп. По
моему реально самый дешевый сейчас тариф на
украине.
psi-x
пришелец
пришелец

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение Frank » 15 дек 2014, 20:16

Смущает
Минимальный срок действия тарифного плана «Свободный смартфон. Регион 2» — 30 дней со дня его запуска для подключения. По завершении этого срока оператор имеет право изменить тарифы в порядке, установленном действующим законодательством Украины.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Граф О'Ман » 15 дек 2014, 20:41

Frank писал(а):Смущает
Минимальный срок действия тарифного плана «Свободный смартфон. Регион 2» — 30 дней со дня его запуска для подключения. По завершении этого срока оператор имеет право изменить тарифы в порядке, установленном действующим законодательством Украины.

Это сейчас у всех есть такая оговорка.

А разница между предоплатой и контрактом на КС (у меня контракт) что инет не режется на минимальную скорость после 100 метров))))
Поэтому - абсолютно устраивает по скоростям. Сравнивал с МТСВ "0,35 два безлимит" и какой-то там "безлим" на лайфе.

ТриМоб - это конечно круче, но и дороже - мне стока не надо, да и покрытие - отъехал на дачу и уже в Киевстаре.

Кроме того 3моб могут лишить лицензии на 3ж, а вот для остальных скоро должны аукцион провести на частоты...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Frank » 15 дек 2014, 21:16

Вот бы за 10 грн/мес иметь возможность устраивать видеоконференции))
Хотя бы на скайп скорости 2ж хватает?
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Мобильный мир