Рейтинг@Mail.ru

Защита смартфона

Все о мобилах, КПК и прочем, что может поместиться в карман

Модераторы: Frank, Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Re: Защита смартфона

Сообщение Толстый » 12 июл 2012, 21:54

у НТС есть встроенная "противоугонка" с возможностью заблокировать содержимое телефона через инет, заблокировать телефон полность, отправить на телефон сообщение, стереть всю информацию и определить местоположение телефона (если конечно на нем включен GPS)
Пока я жив и сердце моё бъётся, я ...й ложил на тех, кто надо мной смеётся!
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение delta » 12 июл 2012, 22:12

Толстый дело говорит, для моего прямо на сайте моторолы есть сервис отслеживания телефона, без всякого дополнительного софта, который кстати легко снести сделав телефону сброс до заводских настроек.
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

Сообщение BarS » 12 июл 2012, 23:04

Я в своё время баловался такими под Симбианом. Думаю такие программы под любую платформу найти можно.

Когда-то мою любимую Нокию 6600 вернуть мне не удалось. Хотя на телефон жены каждый раз регулярно приходили смс-ки с полной инфой про номер и базовые станции и т.д. и т.п. Так как телефон был БУ-шный у меня на него документов не было, менты отказались его искать. Новые владельцы на контакт идти тоже не желали. Единственной радостью было то, что у новых владельцев все деньги быстро улетали на смс-ки. На телефоне жены я установил программу спам-фильтр и вносил регулярно сменявшиеся (по мере того как телефон перепродавался) номера в чёрный список (так как эти смс-ки порядком задалбывали). И только год назад через 4 года после утери, смс-ки приходить перестали (я иногда просматривал лог спам-фильтра), видимо телефон почил в бозе где-то на разборке. За это время сменилось 13 номеров (столько мне пришлось забить в чёрный список). Представляю как мучился каждый новый владелец телефона, недоумевая куда у него постоянно пропадают деньги.

Shadow писал(а):Опытный карманник через минуту выкинет ваши симки и еще через пару минут сбросит настройки телефона на заводские (если нет блокировки телефона, тогда прийдется повозиться с перепрошивкой)
В моём случае сброс на заводские настройки не убивал программу. А перепрошивка Нокий в то время была делом экстраординарным. Сейчас с этим проще, но всё равно перепрошивку на ходу не сделаешь так что сутки двое в запасе есть.
К тому же по уму, в современных смартфонах такая программа должна уметь по смс-команде включить ЖПС, включить ЖПРС, отослать координаты куда следует. Т.е. держать всё это постоянно включённым не обязательно. А вообще иди на форум 4pda.ru открывай каталог программ под нужную платформу и читай про возможности ПРотивоугонок.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Meadowy » 13 июл 2012, 20:18

Да ямбись оно хореем через амфибрахий
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Толстый » 13 июл 2012, 21:29

Shadow писал(а):
Толстый писал(а):у НТС есть встроенная "противоугонка" с возможностью заблокировать содержимое телефона через инет, заблокировать телефон полность, отправить на телефон сообщение, стереть всю информацию и определить местоположение телефона (если конечно на нем включен GPS)

и вот тут то не все просто...
1. ГПС есть далеко не у всех моделей, к тому же его лучше отключать для экономии заряда
2. Интернет в нашей стране для телефонов тоже удовольствие не из дешевых. Тоесть через инет блокировать телефон - ну в америкасляндии - понятно, но у нас...

Опытный карманник через минуту выкинет ваши симки и еще через пару минут сбросит настройки телефона на заводские (если нет блокировки телефона, тогда прийдется повозиться с перепрошивкой)

1. ГПС есть почти у всех смартфонов. нашел в интернете описание HTCSense
При нажатии на кнопку ОБНОВИТЬ КООРДИНАТЫ сайт htc sense отправляет запрос на телефон и даёт старт синхронизации. Происходящая на телефоне синхронизация даёт команду модулю джпс включиться... Джпс пытается найти спутники и определить местоположение (не А-джпс, а именно джпс). После того как джпс удачно находит спутники и местоположение, опять произойдет синхронизация с сервером sense.

но есть одно НО
на htcsense.com глухо как в танке

HTCSense.com is undergoing a renovation to improve the services and value we deliver to customers like you. Until the new services are ready, features previously available on HTCSense.com will no longer be available. If you would like phone location or backup services for your device, please visit Google Play (formerly called Android Market) and download an application the best meets your needs

короче говоря - посылают на.... Google Play качать сторонний софт.

2 по поводу инета на телефоне - готов овзразить
У лайфа есть выгодные тарифы на инет, у меня много знакомых, которые ходят с включенным мобильным инетом в смартфонах ( и это за 30 грн. в месяц)
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Толстый » 13 июл 2012, 21:32

хотя похоже это временно
Многим владельцам смартфонов от HTC известны сервисы, предоставляемые компанией покупателям своих гаджетов. В частности, есть сервис поиска украденного или потерянного коммуникатора. Есть и облачный сервис архивации всех данных с телефона, включая контакты, журнал звонков, sms|mms и фотографии. Кто-то считает эти сервисы удобными, кто-то не очень. Но если вы работаете с HTCsense.com, то помните — к 30 апрелю сайт будет закрыт, все сервисы прекращают работу.

Руководство компании заявило, что это плановое закрытие, за которым последует анонс еще более удобного сервиса. Но, к сожалению, пока известно только то, что все облачные сервисы HTCsense.com прекращает работу. И не просто прекращает — все данные, которые пользователи хранили на серверах компании, будут удалены к тому самому 30 апреля.

Так что, если у вас есть важная информация на HTCsense.com, которую вы хотели бы сохранить, обязательно сделайте бекап, и сохраните где-либо еще. На HTCsense.com есть советы от разработчиков, в которых содержится информация, облегчающая задачу копирования и архивирования собственных данных. Есть и ПО, автоматизирующее импорт необходимых данных.

К сожалению, ни дата запуска новых сервисов, ни их возможная функциональность не называется. Есть вероятность того, что обновленный HTCsense.com будет представлен еще очень нескоро. В общем и целом, кто предупрежден — тот вооружен.

http://habrahabr.ru/post/140796/
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 13 июл 2012, 23:58

Shadow писал(а):Телефон у меня не бу, но китайский, и имеи не сохранились. Без них менты даж слушать не будут.
IMEI не может не сохранится, это неотъемлемая часть твоего телефона. Обычно написан на шильдике под акумулятором. Практически на всех телефонах IMEI можно посмотреть через сервисный код *#06#. На Андроид ещё программ куча всяких системных. Ментам же не только IMEI твой нужен, но и коробка от телефона и чек из магазина.

Shadow писал(а):Вот это как раз не по уму. В 99,99% случаев симка вынимается из телефона в первую же минуту, тоесть ты к тому времени даже знать не будешь что у тебя на 1 телефон стало меньше )) И отправлять смски по старому номеру будет бессмысленно.

Я не знаю, как там под Андроидом. Но любая антиугонка, что под Симбианом что под мобильной вендой. Самое первое что умеет делать, дык это прислать на заранее настроенный номер телефона (например на телефон жены) смс-ку при смене симки. В смс-ке естественно содерждится новый номер, а так же всякие мудрёные параметры базовых станций на которых она в данный момент зарегистрирована.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение BarS » 14 июл 2012, 19:17

Shadow писал(а):Ну вот значит бесполезно... коробка то еще найдется
Вот на коробке то IMEI и имеется. Для того собственно она ментам и нужна. Всё равно попробуй потыкайся, вдруг без чека прокатит.

А на будущее. Я все коды, IMEI-и и серийники со своих телефонов переписал в файлик, и храню на всякий пожарный случай.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 16 июл 2012, 13:05

Мне так кажется, что чтобы менты стали типо искать мобилку, нужно чтобы её IMEI был в белом списке Укрчастотнадзора. Во-вторых уже нужно чек покупки или другое доказательство что ты её хозяин. IMEI на коробке совсем не обязателен, так что она не обязательно должна наличествовать. Думаю подойдёт фотоснимок телефона с IMEI на виду.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 16 июл 2012, 13:54

Ну когда я ходил в нашу ментовку по поводу своего любимца 6600, у меня спрашивали за коробку, а вот про чек как раз никто не справшивал.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Frank » 16 июл 2012, 13:59

С китайцами вопрос спорный. Вот у меня на коробке IMEI не фигурирует и вообще коробка от настоящего НТС, а не того что у меня под него косит :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Вернуться в Мобильный мир