Рейтинг@Mail.ru

Планшетная фаллометрия.

Все о мобилах, КПК и прочем, что может поместиться в карман

Модераторы: Frank, Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Планшетная фаллометрия.

Сообщение Frank » 30 июл 2012, 11:45

Вот и я планшетиком обзавёлся. Пришёл ко мне пять дней назад, но я же в командировке был, так что только вчера пощупал. Onda VI30 называется. 8" экран 3:4 1024х768, неIPS так что не фонтан но цвета не сильно плавают, только контрастность с одной стороны "заваливается". Двуядерный проц (обещают до 1,5 ГГц на ядро, ещё не проверял, возможно всего лишь 1,3); аккумулятор вроде как слабоват (пришёл включенным, показал 5 дней от батареи (странно, ведь он уже 5 дней как у меня дома) при примерно 60% заряде, а мне этого хватило только на поиграться-освоиться слегка :) Много китайщины, так как фирма ориентирована чисто на китайский рынок (даже маркет у них есть свой), наверное придётся прошивку менять. Тяжёлый :) 514 грамм.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Re: Кто чем пользуеться для чтения электронных книг?

Сообщение Граф О'Ман » 30 июл 2012, 13:18

%Если честно то не совсем понимаю - зачем в электронной книге свистоперделки разные...
Вот у меня: PocketBook Pro 903.
Как книга на Е-инке, с 16 градациями серого - полностью удовлетворяет. Но - 44 словаря иностранных с лингвой в придачу, вай-фай, 3-ж, функция чтения текстов вслух - всё от лукавого... Для себя покрутив многое в руках пришел к выводу - электронный чернила для замены чтения с бумаги - оптимальней, чем ЛСД, ТФТ и прочая. У планшета - другие задачи и функции. На моем смарте тоже можно читать книги - но это уже (для меня) из области маразма...
И выть на небо хочется, а вокруг - такая тишина...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 30 июл 2012, 23:19

Мне лично, и с электрочернилами книжка не нужна. Я отлично читаю со своей Тошибы G900-й, и совсем не считаю это маразмом, как раз наоборот не понимаю зачем мне ещё один здоровенный девайс, который в карман не вмещается. Жене же хотел всё таки многофункциональное устройство, во первых что-бы помимо обычных книг, цветные глянцевые журналы можно было бы почитать, во вторых аудиокниги, ну и всякую видеодокументалистику она ещё любит. Так что обычной E-Ink-вой читалки ей было бы маловато.
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 31 июл 2012, 12:51

На вкус и цвет... ":-P Глянец как формат, как раз рассчитан на то, чтобы его в руках держать, переворачивать и наслаждаться полиграфией с картинками - чего в нем читать-то? :wink: Мне как раз хотелось читалку максимально близкую к "твердой" книге, с не мерцающим
листом
экраном. Да, есть в моей и МП3, тока вот маленький плеерок или флешка в авто удобней для аудиокниг. В общем, мой подход может и не оптимальный по набору гаджетов, но мне как-то удобней читать с книги, звонить с телефона, фоткать с фотика, музыку - с плеера или муз.центра, интернет с компьютера, навигацию - на навигаторе, видерегистратор - на соответствующей железке... хотя все вышеперечисленное умеет мой смарт, но - все кроме звонков хуже, чем каждый из специализированных девайсов :beer:
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Frank » 01 авг 2012, 00:01

Shadow писал(а):кстати, откуда сведения что LED подсветка мерцает то? не должна по идее

Регулировка яркости делается ШИМ. Отсюда и мерцание, если выбрана слишком низкая частота либо криво реализован ШИМ, на яркостях, отличных от максимальной.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение BarS » 01 авг 2012, 00:58

Никогда не видел мерцающих TFT экранов. Частота ШИМ у них заведомо выше критически заметных для глаза 72Гц. Да и рассказы про исключительную полезность E-ink-ов для глаз по сравнению с TFT, больше похожи на успешную вирусную рекламу. При хорошем освещении разница несущественна, а при плохом лучше TFT. Вон тот же Barnes&Noble вовсю рекламируют свой Nook Glowlight, E-Ink-вая читалка с полноэкранной подсветкой. Как говорится, за что борлись на то и напоролись. А вообще, самое полезное для глаз при плохом освещени вообще не читать, ни E-Ink ни TFT ни бумагу. Уж лучше слушать аудиокнигу.
Насчёт разделения по специализациям частично согласен. Фотоаппарат, видеокамера, видеорегистратор лучше в отдельных девайсах. Всё остальное вполне успешно реализовано в современных коммуникаторах, и упирается, разве что в размер экрана. Ну дык у планшета размер экрана как раз подходящий и для навигатора и для интернета. А кое что специализированые устройства просто не умеют, наример маленький плеер или флешка не умеет работать с Bluetooth A2DP профилем, а я уже давно отвык от наушников с проводами.
Shadow писал(а):Тут гугль разродился своим планшетом.. но по отзывам качество хуже китайского получилось
Ты про Нехус? И чего там народу не нравится?
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 01 авг 2012, 10:48

Shadow писал(а):Потому покупать читалку не е-инк уже не модно и поздно ;)

Ох уж эта МОДА... *GIRL_CRY*
У меня та же мобилка работает пока не сдохнет. Как правило - пока сдохнет и я покупаю новую, то уже 3-4 волны "модных" поколений меняется.
В общем мое кредо - не фоткаю с телефона, не звоню с фотоаппарата... :Yahoo!:
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Граф О'Ман » 02 авг 2012, 12:42

Да если честно то поглядываю на планшетики. Только не как книгу, а в качестве CarPC.
Он доложен быть:
1. Максимально недорогой.
2. Около 7 дюмов.
3. Шустрый.
4. Иметь GPS, USB (для подключения минимум двух камер)
5. CDMA или GSM модуль.
6. WiFi
6. Операционка - скорее WinCE чем андроид.

На базе такого планшета:
1. Ставится программа навигации.
2. Ставится система видеорегистрации (на маленьких и стационарно уставленных вебках), с фиксацией координат и скорости.
3. Аналогично веб камерой реализуется обзор заднего вида при сдаче назад (парктроник)
4. Можно поднять и "свободные руки" - но это у меня есть в штате.

Плюсы - одно устройство вместо трех-четырех и более щадящее по бюджету.
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение BarS » 02 авг 2012, 23:15

На WinCE оно конечно попроще и по шустрее будет, но на WinCE софта порядочного маловато, особенно по сравнению с Андроидом.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Граф О'Ман » 03 авг 2012, 15:35

BarS писал(а):На WinCE оно конечно попроще и по шустрее будет, но на WinCE софта порядочного маловато, особенно по сравнению с Андроидом.

с программами навигации да еще и крякнутыми - под андроид пока очень тоскливо...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение boris » 03 авг 2012, 17:02

Вот статейка на тему: http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=81507

ЗЫ: По-моему, пора отпочковывать тему...
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение BarS » 03 авг 2012, 18:51

Граф О'Ман писал(а): с программами навигации да еще и крякнутыми - под андроид пока очень тоскливо...
Ну Навител вроде есть, и крякнутый есть, правда я пока не пробовал. А вообще в машину мне кажется лучше нетбук с полноценной Вендой поставить. И сотфа много, и с драйверами проблем нет.
Всех убью, один останусь
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Сообщение Meadowy » 03 авг 2012, 21:19

Для Украины оптимально под андроид - навител (сам пользуюсь), есть и кряк и платный вариант, работает шустро, карты довольно подробные. Для навигации вне Украины есть и более интересные варианты.
Да ямбись оно хореем через амфибрахий
Meadowy
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение Frank » 03 авг 2012, 23:26

Меня навител почти устраивает. Почти - потому что пользоваться им с включенным звуком невозможно На каждый перекрёсток орёт "возьми правей, четвёртый съезд, потом возьми правей" - и нет возможности отключить эти дурацкие "советы" отдельно от остального голоса нафигации.
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Сообщение Граф О'Ман » 04 авг 2012, 11:48

Когда навител мне предложил на выбор по ул. Артема всего два адреса - 31 и 39 - я задумался... Иго город знает лучше. Гармин с аэроскановской картой - мне нравится еще больше, к тому же только под гармин нашел карту днепра ас глубинами для рыбалки.. (но пока не прикрутил его на железный нафигатор, только в смарте). В иго стукнулся с проблемой стыковок карт. По Украине - все прокладывает как надо. По РФ тоже, а вот Ниолаев-Моква ведет через восточную окраину Донецкой области ... :evil:

ЗЫ - Можно отпочковать темку, а то и в самом деле ушли от стартовой темы...
© Ю.Лоза
Граф О'Ман
это имя знают все
это имя знают все

След.

Вернуться в Мобильный мир