Рейтинг@Mail.ru

Выкачка денег от МТС

Все о мобилах, КПК и прочем, что может поместиться в карман

Модераторы: Frank, Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Выкачка денег от МТС

Сообщение Толстый » 09 янв 2013, 17:18

У меня и у жены МТС контракт. Не было никаких нареканий, до недавнего времени.
30 декабря при попытке позвонить обнаружил что мой номер заблокирован, а на счету образовалась задолженность в сумме 100 грн. При том что на счету оставалось где-то 20-25 грн.
Для контрактных абонентов допускается сумма задолженности на счету до 30 грн. Свыше этой суммы номер блокируется. Правда этот лимит может меняться в зависимости от суммы поступивших на счет платежей.
Первым делом проверил состояние счета жены. -160 грн. Но правда не заблокировали номер.
Звоню оператору - говорят, мол виноваты сами, списание средств из-за неправильной настройки услуг интернета и т.д. и т.п. (за 2 дня до этого обменял накопившиеся бонусы на халявные мегабайты интернета). А для получения детальной информации необходимо прийти в офис компании и заказать детальную выписку.
Только после третьего звонка попалась вменяемая девушка-оператор, которая вежливо сообщила, что отправит наши данные специалистам компании для разбирательств, и что деньги скорее всего списаны неправильно и их вернут. Но для того, чтобы иметь возможность совершать звонки, нужно погасить задолженность.
После разговоров с операторами, я узнал, что за этот день я далеко не первый (!!!) кто обратился с подобной проблемой.
Через два часа девушка отзвонилась и сообщила, что деньги нам вернут, но после 7 января.
Пришлось пополнить счета.
31 числа на мой счет упало 12 грн., снятые за активацию номера после отключения.
4 числа, после праздников, наведался в офис. Сказали ждать до 8 числа, пока не закончится биллинг, после этого будет доступна вся информация по счетам.
Вчера обнаружили положительный баланс на счетах, но в счетах, которые пришли по электронке, ничего не значится от списания средств и + 136 грн. остатка на конец периода.

Исходя из этого возникает ощущение, что МТС специально проводит такие "акции" для пополнения своих оборотных средств перед концом года, чтобы погасить задолженности по текущим кредитам, например. Если 1000 человек "добровольно" скинуть на счет по 100-150 грн. уже кругленькая сумма набегает.
Получается такой вот 101-й способ законного отбора денег, о котором не знал Остап Бендер.
Пока я жив и сердце моё бъётся, я ...й ложил на тех, кто надо мной смеётся!
Толстый
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Дикий Сад

Re: Выкачка денег от МТС

Сообщение BarS » 12 янв 2013, 01:53

Товарищ на работе жаловался на аналогичный МТС-ский развод. Или какой-то глюк биллинга, или таки да сбор средств на положительный годовой баланс. :-)
Всех убью, один останусь
Сироту всякий норовит обидеть
BarS
Неприкасаемый
Неприкасаемый

Провайдер: Амрон

Вернуться в Мобильный мир