Рейтинг@Mail.ru

КПК

Все о мобилах, КПК и прочем, что может поместиться в карман

Модераторы: Frank, Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

КПК

Сообщение Monk » 22 июн 2007, 13:41

Что посоветуете взять для самых людских запросов? То есть не навороченная базовая модель с основными функциями. Вот, типа этого: PALM Tungsten E2 и КПК Mitac MIO 168 RS

Где лучше покупать/заказывать в инет-магазине и т. д. ? Надеюсь на совет гуру КПК - Бориса :-)
Вложения
PALM Tungsten E2.jpg
PALM Tungsten E2.jpg (29.01 Кб) Просмотров: 3047
kpk_Mitac_MIO 168 RS.jpg
kpk_Mitac_MIO 168 RS.jpg (54.86 Кб) Просмотров: 2885
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Провайдер: Дикий Сад

Сообщение boris » 22 июн 2007, 21:33

Бери смартфон на Симбиане :)

А если серьезно - Бери Митак, Пальмовая ось (на ней работает "Тунгус") стремительно теряет свои позиции. А жаль, хорошая ось... была... :(

ЗЫ: У меня сейчас три девайса - на Палм ОС, Виндовс Мобайл и Симбиан. Пока Симбиан нравится больше всего, несмотря на некоторые заморочки с безопасностью...
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Monk » 23 июн 2007, 00:14

Смарт мне уже не купить, так как юзаю мобаил СЕ К 790i, с 3.2 мегапиксельной камерой и памятью на полгига. Выложил за него в своё время кругленькую сумму и теперь купить себе ещё один телефонный агрегат позволить не могу, а продавать свой нынешний - нихачю :-)

Борис, спасибо за оперативный ответ! Можешь посоветовать какие-нибудь точки, где лучше всего покупать данные девайсы? Через эту контору есть смысл: http://www.ladoshki.com/ (нашел у них вот такой вариант) , или можно и в Николаеве найти?

Имеет ли смысл брать более дешевые/бюджетные модели, или приведенные мной в пример и так одни из самых базовых?

ЗЫ: по всем параметрам понравился Mitac.
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Сообщение diesel » 23 июн 2007, 08:28

Некоторое время тоже думал над покупкой КПК. Что особо с ним делать - плохо представляю, - в дороге в основном что-то слушаю, для этого больше подходит плеер. Поэтому остановил все-таки выбор на новом нормальном плеере(ниче так подумал :) ), с которого при случае можно и фильм посмотреть, и книжку почитать :) Вместо КПК стал счастливым обладателем iPod'а :)

Вообще плохо представляю ситуацию когда ноут - много, плейер - мало, а КПК в самый раз :) Скорее всего такую ситуацию плохо себе представляет большинство производителей/потребителей, и КПК балансируют на гране исчезновения. Смартфоны на этом фоне смотрятся гораздо более выгодными - ты получаешь телефон + больше чем телефон, т.е. телефон ты носишь с собой полюбому, и если он умеет делать еще чего-нить кроме как звонить - очень даже неплохо.
diesel
linux'оид
linux'оид

Сообщение boris » 23 июн 2007, 18:27

Для чего КПК использую я:
1) Органайзер - контакты, расписание, напоминалки, дни рождения (оччень важная фича!), дела
2) Офис - а Экселе веду журналы групп, причем при синхронизации с рабочим компом данные публикуются на интранетовской страничке.
3) Читалка. Я предпочитаю читать в формате иСило. Раненько утром комп собирает истории, новости, прогноз погоды. При синхронизации все это автоматически становится на КПК. Также можно читать и в других форматах, включая ПДФ и дежаВю. Сколько книг перечитал - жЮть! Если бы все это покупал бы в бумаге - давно бы разорился. Ну, и плюс всегда под рукой технические мануалы и разные доки с удобной системой поиска.
4) Смотрелка. Смотрит все форматы файлов включая ЮТубу и флеш-ролики. Масяня и "друзья деревьев" рулят. Фильмы стараюсь брать сконверченные в разрешение 320х240, но машинка тянет и полноразмерый фильм, только он места дофига на флешке занимает. Стараюсь смотреть документалки - отлично убивается время по дороге на работу и назад.
5) Слушалка. Ну, тут все понятно: музыка, аудиокниги...
6) Почта, интернет, аська через мобильник. Пользовался, но мало. В основном, на отдыхе вдали от цивилизации.
7) Спутниковая навигация. Пользовался при активном отдыхе весьма успешно. Сейчас потихоньку делаю автомобильный навигационный комплект в машину.
8) Прочее. Тут уж все зависит от предметной области. Неоднократно видел мелкооптовых "мальчиков" с КПК, оформляющих заказы в магазинах.

Чем хуже/лучше смартфон? В принципе, современные смарты умеют практически все вышеперечисленное. Но! Физические размеры экранов различаются весьма существенно. Этим КПК и берет. Есть, правда коммуникаторы - КПК с функциями телефона - но это (как по мне) дорогая игрушка...
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение boris » 23 июн 2007, 18:35

Имеет ли смысл брать более дешевые/бюджетные модели, или приведенные мной в пример и так одни из самых базовых?

У меня сейчас машинка - "бюджетней некуда": тактовая частота в 200 Мгц. Этого вполне хватает для вышеперечисленного. Разве что, на динамчиных сценах несконверченных фильмов может слегка притормаживать. Чего не хватает? Блютуза! Это надо! Ну, еще аккум посерьезней - 1000 мАч - это откровенно мало. ЮСБ-хост, ВГА дисплей и два слота под карточки - как по-мне - лишние заморочки. Вай-Фай? Не знаю... нужно-ненужно - сложно сказать... Вот, в принципе и все критерии "от гуру Бориса" :)
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение Monk » 23 июн 2007, 18:52

Спасибо! Классный обзор. Отличная статья для какого-нить блога :-)

Теперь кульминационный вопрос: где такую машинку лучше покупать?
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Сообщение diesel » 23 июн 2007, 21:53

boris писал(а):Для чего КПК использую я:

спасибо, отличный обзор. действительно бОльшую часть функциональности мне просто негде использовать, а то что осталось мобильник заменяет :)
diesel
linux'оид
linux'оид

Сообщение Hokum » 23 июн 2007, 22:19

А мне хочется ASUS P535
заменил бы мне и плеер и мобильник, и gps есть и еще много чего...
но вот цена :(
Hokum
Сумрачный

Сообщение Monk » 24 июн 2007, 09:31

Повторюсь: где лучше покупать КПК? :-)
Let's rock!
Monk
Баламут
Баламут

Сообщение boris » 24 июн 2007, 16:10

Хех, никогда не любил давать советы - что лучше купить и где. Вроде как поручаешься за продавца.
Один мой хороший товарищ в процессе общения по поводу "где купить смарт?" насоветовал cityshop.mk.ua - там, типа, самая низкая цена. И что? А нифига! Курьер с моей покупкой до сих пор где-то гуляет... хорошо хоть задаток давать не надо было.

В результате взял на 20 грн. дороже в http://digit.mk.ua - заказ доставлен был курьером через 2 часа после оформления заявки!

КПК-хи же я в магазинах не покупал. Единственное, чем могу помочь - устроить ма-а-а-аленькую скидку(3 у.е.), если надумаешь покупать на "Ладошках" (я там числюсь в активистах).
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение kyvaldis » 28 июн 2007, 19:23

boris писал(а):Бери смартфон на Симбиане :)

А если серьезно - Бери Митак, Пальмовая ось (на ней работает "Тунгус") стремительно теряет свои позиции. А жаль, хорошая ось... была... :(

ЗЫ: У меня сейчас три девайса - на Палм ОС, Виндовс Мобайл и Симбиан. Пока Симбиан нравится больше всего, несмотря на некоторые заморочки с безопасностью...

Борис,а какие если не секрет у Симбиан заморочки с безопасностью?
что знать,на всякий случай..
у меня 9.1 8)
kyvaldis
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Киевстар

Сообщение boris » 28 июн 2007, 22:25

Некоторые программы "лечатся от жадности" только путем "подписывания" - а это нетривиальная процедура, которую к тому же надо повторять каждые полгода.
Это связано с безопасностью доступа до некоторых системных функций смартфона.

ЗЫ: У меня Нокия Е50, а у тебя?
Грязным - вверх,
Ногами - вперёд!
boris
это имя знают все
это имя знают все

Сообщение kyvaldis » 29 июн 2007, 07:53

Понятно,а то я думаю-почему некоторые темы классные от Баби не устанавливаюццо..
Спасибо,что обьяснил!
Правда я так и не додул,как подписывать проги,хотя скачал у Барса подписивыющую прожечку)
У меня по прикольному совпадению,тоже Нокиа Е50 :wink:
Последний раз редактировалось kyvaldis 16 сен 2007, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
kyvaldis
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Киевстар

Сообщение delta » 15 сен 2007, 21:51

поделитесь программами/шрифтами/заплатами на PalmOS
Слабоумие и отвага!
delta
это имя знают все
это имя знают все

Провайдер: Амрон

След.