Рейтинг@Mail.ru

Как я боролся с подземным стуком, надписью "DEMO" в планшете

Все о мобилах, КПК и прочем, что может поместиться в карман

Модераторы: Frank, Monk

Правила форума
В этом форуме запрещена любая не согласованная коммерческая реклама/раскрутка. Наказание - удаление учётной записи и/или сообщений.

Как я боролся с подземным стуком, надписью "DEMO" в планшете

Сообщение Frank » 13 окт 2014, 20:37

Принесли планшет 7", безымянный китайский. Гугление по версии прошивки - polaris_a70h - показало, что это китайский клон (чисто наружный, разумеется) гнусмасовского гэлекси.
Проблема: поверх экрана большими красными буквами всё время неубираемая надпись "DEMO". В остальном всё работает как обычно, но надпись, разумеется, сильно мешается :)
Честно говоря, я от такой "наглости" офигел. Я подозреваю что это какая-то time-bomb, заложенная в драйвер видеочипа... Типа китайцы его где-то молча спёрли ))
Тут нарыл, что проблема не единичная и у буржуев вроде как есть для неё решение. Пришлось поплясать с бубном, но в конце концов найден сработавший алгоритм действий:
1) Скачиваем файл (взят с форума www.androidtablets.net):
SystemPack.apk.7z
(1.01 Мб) Скачиваний: 49449

2) Распаковываем его на:
2a - microSD карточку (куда угодно); либо
2б - в память планшета, переключив его в режим MTP-устройства.
3) Если на карточку записывали, то вставляем её в планшет (если записывали через кард-ридер) и переносим файл на раздел внутренней памяти (неважно куда, например в директорию загрузок).
4) Запускаем установку этого apk. Соглашаемся на всё.
5) Выключаем планшет.
6) Если воткнута microSD карточка - вытаскиваем.
7) Включаем планшет.
Надпись должна пропасть.
В общем, будут когда-нибудь вам предлагать купить планшет с прошивкой "polaris" - контрпредлагайте сразу засунуть его туда, где не светит солнце :)
Изображение
Frank
Гуру
Гуру

Провайдер: Амрон

Вернуться в Мобильный мир